Совместимость лекарств

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько совместимы лекарственные средства Капецитабин и капельницы Пентоксифиллин, нафтидрофурил, клопидогрели (сосудистая хирургия)

72 года

Здравствуйте
Между Капецитабином и Клопидогрелем нет никаких межлекарственных взаимоействий
Подобное сочетание безопасно и оба препарата не ослабевают эффект друг друга

То же самое можно сказать и про комбинации Капецитабина с Пентоксифиллином и Нафтидрофурилом

Все комбинации допустимы и не ослабевают противоопухолевый эффект Капецитабина

Владислав, спасибо !

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, я врач онколог химиотерапевт Наталья Викторовна.

Капецитабин в комбинации с сосудистыми препаратами, в частности тех которые Вы написали,не противопоказан. Данные препараты не влияют на действие друг друга.

Наталья, спасибо !

Здравствуйте
Капецитабин можно применять с пентоксифиллином, нафтидрофурилом и клопидогрелем но следует учитывать то что совместное применение повышает вероятность кровоточивости из за тромбоцитопении на фоне капецитабина и антиагрегантного действия клопидогреля. Прямых опасных взаимодействий с печёночным метаболизмом нет, но рекомендуется контроль общего анализа крови

Рустам Гамирович, спасибо !