Болит горло, больно глотать

Шестой день температура, первые два дня была температура 40, теперь 38,8; 38,1. Очень болит горло ничего не кушает, т.к глотать больно

Нет
59 лет

Добрый день. Лучше уже сдать ОАК, кровь на СРБ, выполнить стрептатест (продается в аптеке), чтобы понимать - не нужен ли уже антибиотик. До получения результатов обследования можно аккуратно промывать солевыми растворами нос (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, пить побольше жидкости. Температуру снижать после 38-38.5 градусов парацетамолом или ибупрофеном.