Беспакоит баланопастит

Здравствуйте. Появились пятна на головке и внутренней коже. Сдал анализ сказали кандидоз. Сифилез отрицательный. Мажу пимафукортом неделю пропил флюканазол по одной капсуле три дня. Ситуация становится только хуже.

Дезбактериоз
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы? До появления симптомов был незащищенный сомнительный контакт?Если да,на какой день от контакта сдали мазок?
Приложите фото и результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контскт. Только с женой, неделю назад началось,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Красное пятно появилось с утра, затем был секс с презервативом, стало хуже покраснения увеличились, жжения зуда небыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты анализа остался у врача, в кожвене, на руки его ге дают, сксзали кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь на сифелис отрицательна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делал ванночки с марганцем ещё, затем назначили клотримаксазол, после него стало хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может нужно антибиотик пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плснировали на море 8 числа поехать, теперь все навеино отменяется

А супругу ничего не беспокоит?
На фото проявления баланопсотита и последствия применения Пимафукорта.Уж очень агрессивный данный препарат для гениталий.Если есть связь обострений с половым актом,тогда стоит дообследоваться:
-мазок на ИППП 12
-кровь на глюкозу
Партнерше:
-мазок н афлору
-фемофлор 16
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером с Метилурациловую мазь по 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если по результатам у половой партнерши будут отклонения,посетить гинеколога.

Начинайте лечение,все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но почнму то стало хуже помле клотримаксозола

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кск долго во станавл впется все это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите после нанесения клотримасказола, было жжение затем утихало это нормпльно? Теперь после него даже появилась сукровица

Ну Вы же видите,что от этих препаратов нет динамики и становится хуже,зачем Вы их продолжаете? Сейчас все убрать и начать по схеме.Если вам такая схема подойдет 3-6 дней и динамика будет значительная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите бактериофаг разводить? И как его орошать через шприц?

Не разводить,как есть,можно набрать в шприц и орошать по 10 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пимафукорт отмените. Он часто даёт негативный эффект. По фото похоже на воспаление крайней плоти. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.

В плановом порядке рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, партнёрше - Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите может нужно что-то пропить противогрибковое?

Нет. Не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу мазка кандида

Если принимали уже на 1,3,5,7 день, то Флуконазол больше не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях, пимафукорт отменяют и назначают Офломелид 2 раза в день, 10 дней. Так же назначается сдача соскоба из уретры и кожи головки на ИППП методом ПЦР комплекс 15 . .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. У меня уже набор мазей пимафукорт.,клотримаксозол,бепонтен,тридерм.это назначали местные врачи. А от грибка пропить или проколоть не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок сдавал в кож вене сказали кондидоз.

Пимафукорт, Тридерм, клотримазол - все три мази содержат противогрибковый компонент. Если при ПЦР диагностики подтверждена кандида, тогда целесообразно дополнительно принять Флуконазол 150 мг 1 таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флюканазол пил по схеме 1,2,3,7 по одной в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А изменений нет.

Тогда рекомендации прежние Офломелид

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобной ситуации на мой взгляд необходимо сдать кровь на сахар, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи можно использовать водный раствор хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил на ночь 10 дней.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас после мытья стал кровить

Желательно видеть проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото выложил. Сначала мазал пимокуфортом толку не было. Потом местные врачи назначили клотримаксазол сталохуже, кожа рядом сголовкой стала кровить.

Эрозии по сравнению с первым фото усилились
Тогда вместо Баланекс вначале лучше крем Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клотримаксозол отменить?

На мой взгляд да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аптеке сказали что флюканазол сейчас не эфективен нужно пропить флюканостат. Это так?

Ну это по большому счёту одно и то же
А вам своё мнение написал выше