Воспаление на головке полового члена

Здравствуйте, около 1.5 мес. назад на головке члена появился единичный прыщик и я случайно его содрал, после него появилась ранка, я обрабатывал её хлоргексидином и после наносил мазь левомеколь, спустя 1.5 недели всё прошло, но недавно обратил внимание, что на этом месте осталась корочка, и после горячего душа, кусочек от неё отлетел, а сегодня вокруг неё появилось покраснее. При этом не зудит, не болит, мочеиспускание нормальное, половых актов не было. Врачи посоветовали использовать левомеколь и мазь колендула, но вот теперь в ранке появилось что то жёлтое, что это может быть? Прикрепил фото до и через 3 дня после использования мазей

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Были случайные связи?

Татьяна Сергеевна, не было

Татьяна Сергеевна, около 2-х месяцев назад там было что вроде прыщика и я его случайно содрал

Внешне это проявление воспалительного.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 10дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Татьяна Сергеевна, я задавал этот вопрос несколько дней назад, и вы на него ответили так же, я хотел бы спросить насчёт того, что после применения мазей на протяжении 3-х дней появилось что то жёлтое под ранкой, это нормально?

Жёлтое это инфицирование и требует лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент
Содержимое образовалось которое внутри было,выйдет в ближайшие дни и заживление пойдёт успешнее
Р фукорцин 2 р в день
Мазь левомеколь до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, другой врач сказал что это инфицирование, как считаете?

Я вам мнение написала как считаю

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать и наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Нужен осмотр в дерматоскоп
Это может быть образование и его надо прижечь методом Сургитрон
Потом наружно применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями