Сыпь на головке члена
Здравствуйте. На члене месяца 3 назад появились красные пятна и творожность. Промазал две недели клотримазолом и выпил Флуконазол не помогло. Затем мазал пимафуцином сначала прошло потом опять появилось. Сейчас мажу мазью триндемом2 нежели и обрабатываю раствором фурацилина. Проходит и появляется заново. Очно попасть к врачу нет возможности. Глюкоза пол года назад в норме. Подскажите чем лечиться спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гормональная мазь. Её использовать длительно не рекомендуется. Можете прикрепить сейчас фото для оценки? У Вас партнёрша есть постоянная? Если да, то симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалища партнёрши-ей в этом случае необходимо у гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин.
Галина Александровна, фото прикрепил. Акта полового не было. На вахте
Есть воспаление по фото. Рекомендовать далее наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак.
Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Галина Александровна, а что это за воспаление такое то проходит то появляется?
Это баланопостит.