Консультация уролога /

Нужна ли пластика уздечки после обрезания? — вопрос №3071156

Недавно сделали обрезание крайней плоти, головка теперь всегда открыта, но в эрегированном состоянии, когда отводишь кожу назад, как будто бы больновато и головка немного наклоняется вниз. Вопрос: при обрезании уздечка тоже удаляется или это уже другая операция и ее тоже возможно нужно делать?

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не переживайте! Вообще, при обрезании обычно не удаляется уздечка, есть отдельная операция - пластика уздечки. Сможете фото прикрепить?
Клиент
Фото в спокойном состоянии или в эрегированном?

Уролог, Андролог
Лучше в обоих случаях для полного понимания.
Клиент
Хорошо, чуть позже прикреплю фото
Клиент
Фото загрузил, вот когда оттягиваю кожу головка наклоняется и неприятные ощущения
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Я предполагаю, что дискомфорт связан именно с тем, что операция недавно была проведена. Врач обычно смотрит, если бы была необходимость выполнить пластику уздечки, то во время операции обрезания можно было бы и это выполнить было. Пока продолжайте обработку, эффективным будет мирамистин и затем мазь левомеколь. Избегать состояний эрекции в течение месяца после операции. После уже определиться, если вдруг сохранится дискомфорт в области уздечки, на очном приёме определиться уже в необходимости пластики уздечки дополнительно.
Клиент
А какие-нибудь мази для эластичности кожи не стоит наносить? Раны уже вроде как затянулись, раньше когда обрабатывал сильно жгло, сейчас уже нет
Уролог, Андролог
Нет, сейчас не рекомендуется. Пока прошло мало времени.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, чтобы оценить состояние после операции, необходимо полное заживление и рубцевание послеоперационной области, только после этого судить о пластике уздечки после визуального и пальпаторного осмотра оперирующего уролога и ваших в дальнейших ощущений, пока восстановление после операции,мне переживайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Было бы лучше приложить фото без фукорцина особенно касаемо ракурса со стороны уздечки.
Сколько дней прошло после операции?
Клиент
Две недели
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Малый срок пока. Ткани ещё не обладают нудной эластичностью. Ничего пока по новой оперировать не требуется.
Свечи Лонгидаза на ночь 20 дней. Ванночки с ромашкой, после наносить Цикапласт В5
Клиент
2 недели обрабатывал фукорцином и порошок банеоцин. Уже ими не нужно? Вроде как зажило и не болит, хочется восстановить эластичность кожи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я написал выше что на мой взгляд оптимально сейчас
Принятый ответ
Клиент
Понял, спасибо