Не могу понять цветение это ?или аллергия ?
Здравствуйте, ребенку месяц на смешанном вскармливании ,в роддоме начали давать докорм нутрилон премиум и уже тогда стали появляться прыщики по всему телу ,т.е.как прикасается к одежде ,коже там и высыпало и само проходило ,сейчас их стало гораздо больше с белой головкой на лице ,на шее ,на волосистой части головы ,на губах ,ушках ,как советовала педиатр мажу липобейз бейби и точечно наношу циндол,но ничего не помогает ,становится только больше ,диету соблюдаю ,у первого ребенка аллергия на козеин ,боюсь и сейчас не спутать с аллергией
Здравствуйте.
По описанию,вероятнее, что отмечается такое состояние, как акне новорожденных.Сыпь при аллергических реакциях выглядит иначе.
Визуально акне новорожденных представляет собой мелкие прыщики с белой головкой,находящиеся на лице, шее, плечах и иногда на теле у ребенка.
Кроме того сыпь плаче и после купания может краснеть, в спокойном состоянии и во сне - становиться светлее.
Подобные проявления безопасны для ребёнка, проходят самостоятельно,не зависят от диеты матери. Обычно наблюдаются на протяжении нескольких месяцев,иногда течение может быть волнообразным. Активного лечения не требуется.
При сухости кожи рекомендуют увлажнять кожу эмолентами (например, Мустелла,Липобейз, Липикар, Эмолиум,биодерма Атодерм).
Они наносятся 2-3 раза в день на поражённые участки кожи.
Важно избегать чрезмерного увлажнения плотными и жирными кремами кожи ребенка.