Консультация дерматолога /

На лице пятна красные с шелушением — вопрос №1742432

пол: женский
Здравствуйте, у меня вот такие красные пятна с шелушением по лбу, носу и щеках. 3 день уже. Не могу понять что это такое. Мажу спреем скин-кап и кремом ценокап. У нас в четверг был сильный ветер и мороз, я на это грешу. Помогите пожалуйста.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. До этого реакций на холод, жару никогда не наблюдалось? Зуд, жжение в данной области беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте, наблюдалось. Я когда ещё нервничаю лицо краснеет чешется и горит, а так после холода от перепады температуры.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно у Вас эритематозный подтип розацеа. Необходимо определить провоцирующие факторы,которые строго индивидуальны и которые по возможности необходимо свести к минимуму. Чаще всего к ним относят метерологические факторы: воздействие солнечного излучения,высоких и низких температур,ветра, алиментарные:употребление горячих и газированных напитков,алкоголя,острых блюд и избыточного объема пищи; нейроэндокринные: эмоциональные воздействия, наружные препараты,в том числе косметические препараты и моющие средства,обладающие раздражающим действием (водостойкая косметика и тонирующие препараты,удаление которых требует применения растворителей,а также моющие средства,содержащие мыло). Исключение или уменьшение влияния этих факторов существенно влияет на течение болезни.
Для ухода обязательно использовать аптечные линейки пенка/гель для умывания + одноимённый увлажняющий крем (например: ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран ультра, биодерма сенсибио ар, авен Антиружер). Колд крем перед выходом на улицу. Солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Пройти обследование щитовидной железы, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Если будет недостаточно уходовых средств, то добавить крем с азелаиновой кислотой (азелик, азекс дерм) 2 раза в день на 4-8 недель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температур.
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Аллервей я так понимаю это таблетки от аллергии. Я кроме супрастина больше никаких таблеток не принимаю, потому что мне ничего кроме него не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Принимайте то, что помогает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Скинкап можете продолжать использовать, только лучше его наносите на ватный диск и потом уже на кожу лица
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Хорошо. Сколько по времени мне его принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
10-14 дней пока
Клиент
Елена Владимировна, а скин кап точно поможет? И я когда им мажу у меня щипит. Эт нормальная реакция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да вначале применения таких реакция вполне может быть
Клиент
Елена Владимировна, приложила фотографию 3 дня лечения скин капом, улучшения не вижу только
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока рано о чем то говорить , он так быстро не помогает
Клиент
Елена Владимировна, а через сколько ждать улучшения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте а как мне умываться тогда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,минимизировать-это сократить,а не исключить вовсе!Умывайтесь 2-3 р в день,не более
Клиент
Светлана Александровна, я поняла. Хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,скорейшего выздоровления ?
Клиент
Светлана Александровна, спасибо.
А цикопласт В5 можно чем то заменить, если вдруг не будет в аптеке этого лекарства?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,ЦИКА крем топикрем или а-дерма
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте.
TOLERIANE DERMALLERGO КРЕМ
Интенсивный успокаивающий уход мажу лицо этим кремом, лицо прям краснеет после него и так же когда мажу скин-кап тоже краснеет, не подскажите изо чего такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,я Вам назначила другие препараты)
Лицо краснеет-возможно данные средства не подходят!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления раздражительного дерматита, все правильно, от сильных морозов кожа страдает.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
После использования avene колд-крема ща 20мин до выхода на улицу и более 2х часов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, и у меня очень сильно сохнет лицо, прям трескается(((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем Авене кодд использовать за 20мин до выхода на улицу.
Где очень сухое, если не помогает бальзам Цикапласт с вит В 5, то крем ланолин.