Не можем определить что с кошкой

Здравствуйте. Кошке 11 месяцев, ориентал. 7 день отказ от пищи, 4 день отказ от воды, сначала пила, но мало, 3 день не писает, Кала нет 7 день, накануне была диарея и нормальный стул. Все произошло очень резко. Ко врачу попали сразу на следующий день. Взяли все анализы, узи, пцр все отрицательно, по анализам повышен показатель анизоцитоза эритроцитов, щелочная фосфотаза, натрий. Все остальное в пределах нормы. Несколько раз делали узи и один раз рентген. Капают 5 день рингера Локка-+в12, уколы синулркс, энтроксил, натрия хлорид+омез 1 день, таблетки давали 2 раза де нол, стало только хуже после омеза и де нола. Рвота за это время была три раза. Первый раз зеленоватая. Потом второй раз после таблеток белая пена, немного совсем крови в ней, и последний раз после того как дали насильно чуть побольше воды после капельницы вчера белая пена и непереваренная пища. Температуры нет. Когда брали кал на анализ была кровь. Пожалуйста помогите определить что с кошкой. Единственное что показывает узи : мезадонит брыжеечных лимфоузлов и незначительная эховзвесь в полости мочевого. Помогите пожалуйста

50 лет

Здравствуйте. Такими симптомами могут сопровождаться хронические гастроэнтеропатии, нельзя исключать лимфому. Прикрепите, пожалуйста, уюк вопросу все результаты проведенных исследований и схему назначенного лечения, что бы можно было более конкретные рекомендации.

Екатерина Александровна, здравствуйте. Назначения смогу прикрепить чуть позже . Анализы сейчас попробую разобраться и прикрепить. Еда у нее совсем не усваивается, вытошнило все и детское питание и корм мокрый, и даже жидкий совсем корм, тот что из шприца, она умирает? может молока ей дать или энтеросгель?

Екатерина Александровна, анализы загрузила. Просто это все так резко началось, как будто съела что то или отравилась

В данном случае нужно исключить панкреатит ( провести исследование на панкреатическую липазу).
С учётом симтоматики рекомендуется проведение инфузий с постоянной скоростью с лидокаином, а так же применение противорвотных препаратов ( серения, маропиталь, шиерия).
По анализам пока критичных изменил нет, но при отсутствии положительной динамики нужно будет провести контрольные исследования крови и УЗИ для определения тактики дальнейших действий.
Кормить в таких ситуациях лучше кормами направления гастроинтестинал, маленькими порциями, дробно. Молоко и другие натуральные продукты могут ухудшить ситуацию.

Она еще и писать перестала, несмотря на капелтницы

При отсутствии мочеиспускания нужно провести УЗИ мочевого пузыря что бы оценить наличие мочи в мочевом пузыре. При отсутствии мочи в мочевом пузыре прогноз осторожный, поскольку это может быть следствием прекращения почечной фильтрации.

Екатерина Александровна, сейчас немного пописала, но мочи не так много. Хотя она и не двигается по сути и плюс ее стошнило водой вчера. Прикрепила все назначения, пожалуйста посмотрите. Еще посоветовали разово сделать дексаметозон или преднизолон

Екатерина Александровна, может сдать анализ крови повторно, ведь в первом не было по почкам отклонений

Здравствуйте!
Анизоцитоз эритроцитов и щелочная фосфатаза это не специфические показатели и они должны учитываться только в комплексе.
По результатам прикреплённых анализов явных отклонений в крови не отмечается. Учитывая нормальный уровень лейкоцитов в крови сомнительно назначение сразу двух антибиотиков.
Диарея накануне и увеличение брыжеечных лимфоузлы, а также рвота могут указывать на кишечную инфекцию. целесообразно провести ПЦР диагностику респираторного профиля.
Кормить следует принудительно или же установить эзофагостому, для этого можно использовать разбавленные водой паштеты типа рекавери или конвалесценс. Следите за водным балансом.
Как поведение питомца - активность сохранена или присутствует вялость и угнетение? Для стимуляции аппетита можно попробовать применить препарат миртацен (миртазапин 1,88 мг) 1 раз в 24-48 часов.
Для купирования рвоты стоит применить противорвотный препарат (церукал 0,2-0,5 мг/кг веса 2 раза в сутки, лучше в уколах или серения/шиерия подкожно 0,1 мл/кг всеа 1 разв сутки).

Алексей, здравствуйте! ПЦР я прикрепила. Кормить очень сложно она все выплевывает, уже 7 день пошел и еще писать перестала, сегодня третий день. Никто не может ничего понять. Я чуть позже прикреплю назначения из трех ветклиник. Может это быть лимыома? Она пила воду из бассейна, она конечно очищена через фильтре с хлоргексидином, и песок, но изначально в ней было много железа, еще она была в деревне кусты обрабатывали искрой, может попало на траву и она съела?

У Вас проведена ПЦР диагностика на ХВИ (иммунодефицит, лейкемию) и панлейкопению, а я имел ввиду кишечный профиль.
Диагноз на лимфому обычно подтверждается взятием биопсии и проведением цитологического/гистологического исследования.
Если б в организм попала токсическая химия - на это должны б были отреагировать печень и почки, но по анализу крови таких отклонений не отмечается.

Алексей, понятно, спасибо, обнадежили, а то, что она и писать перестала это как понять? Ведь капельниц за два дня прилично влили и из шприца мы её поим, вчера аж 7 3мл влили, потом её вырвало, но так и не пописала

Алексей, а что значит кишечный профиль, пожалуйста, еще раз напишите, что сдать, и биопсию, получается сдавать не надо?

Алексей, один вопрос закрыла, чтобы было понятнее куда отвечать, напишите, пожалуйста,что нужно сдать по ЖКХ и надо ли биопсию сдавать

Для подтверждения/исключения лимфомы биопсия лимфоузлов показана.
ПЦР диагностика кишечного профила может включать:короновирусная инфекция (FCoV);
панлейкопения (парвовирус кошек) - вы уже проверяли;
лямблиоз;
криптоспоридиоз;
кампилобактериоз;
сальмонеллез;
клостридиоз;
токсоплазмоз и другие.
При пальпации области живота отмечается наполненный мочевой пузырь? отёков у питомца нет?

Алексей, немного пописала. От воды и еды отказывается категорически. Советуют сделать разово преднизолон или дексометазол. Отеков нет.

Принятый ответ

Я б сначала миртацен попробовал применить для стимуляции аппетита. Допустимо попробовать коротким курсом глюкокортикостероиды, но они не желательны если есть подозрение на инфекцию.