Заключение экг непонятное
Заключение экг следующее: ЭКГ на вздохе -синусовая аритмия, нормосистолия с чсс=65-74 уд/мин. акцентирован предсердный компонент. Что это значит??? Возраст 28 лет, пол мужской, рост 195, вес 95.
Принятый ответ
Никаких патологий по описанию нет, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Прикрепите, пожалуйста, фото самой пленки экг к вопросу для более детального описания. А в целом , учитывая описание экг, которое Вы указали, существенной патологии сердца в этом нет, Синусовая аритмия не является патологией, это разновидность возникновения импульса , характерно для молодых людей.
Здравствуйте.
Все хорошо .
Жалобы есть?
Здравствуйте! В том заключении, как вы написали, нет ничего страшного. У вас есть какие то жалобы? С какой целью делалось ЭКГ?
Это не патология, это вариант нормы, поэтому переживать не о чем. Берегите себя
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! У Вас по ЭКГ патологии нет. В лечении Вы не нуждаетесь. Живите и радуйтесь Жизни! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
ЭКГ в норме, в том числе предсердный компонент - размеры в пределах нормы. Дыхательная аритмия- не является патологией и не свидетельствует о болезни сердца. Она больше связана с нестабильной нервной системой.
Александр, посмотрела пленку экг- все показатели в пределах нормы , патологии нет !!! Не переживайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, экг без патологии.
Здравствуйте, Александр
Ничего плохого это не означает - синусовая аритмия на вдохе - это норма, котрая обычно регистрируется у пациентов до 25 лет. Но все индивидуально (у всех нервная система фоормируется по разному), поэтому это бывает и в 30 и 35 лет. Лечения и переживаний это не требует. Будьте здоровы!