Стептодермия

Деменция сосудистого генеза, хроническая форма фебриляции предсердий, нормосистолия, постоянная ЭКС, гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4, ХБП 4 стадии, Сахарный диабет инсулинопотребный, диабетическая нефропатия ХБП ст. 3, Диабетическая макроангиопатия. Диабетическая полнейропатия

деменция
80 лет
29 Июня ·Просмотров: 91·Елена, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вижу, что написали хронические заболевания и прикрепили фотографии кожи.
Напишите пожалуйста подробнее ваши жалобы? Что беспокоит и как давно появилось?
Также по возможности прикрепите более качественные фотографии высыпаний.
Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Предполагаю стрептодермию.
Первоначально нарушили технику инъекций инсулина (кололи в одно предплечье и продленный, и короткий инсулин). Это место сильно воспалилось. Яркокрасные места от уколов. Далее такие мелкие кровоизлияния распространились по всей руке (даже там, где не делали колов). Появился сильный зуд в области обеих рук, на груди в подмышечных впадинах. Примерно через 3-4 дня стали появляться небольшие гнойнички, в области груди золотистые корочки. Зуд сохраняется. Обрабатывала хлоргексидином. Ничего не изменилось, высыпаний стало существенно больше.
Одновременно начался делирий. Пока не справляюсь. Предполагаю, что делирий – это реакция на инфекцию.
Вопрос: какие местные средства лучше использовать и нужно ли пить антибиотики в таблетках.
Сомнения: с одной стороны принимает очень много лекарств, но с другой стороны, площадь поражения увеличивается, и возможно, что эта инфекция является пусковым механизмом психоза.
К сожалению нет более качественных фотографий

По фото с учетом их качества все же могу увидеть стрептодермию, мне кажется на нее не похоже. То что вы рассказываете больше похоже на дерматит, так как стрептодермия не дает зуда и характер высыпаний все же другой.
По возможности очно показать доктору, так как онлайн не выставляется диагноз.
На очном приеме при такой картине обычно рассматривают терапию дерматита: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней, в течение дня спрей неотанин 2-3 раза распылять, через неделю контроль ситуации с коррекцией терапии.

Принятый ответ

Добрый день , прикрепите пожалуйста фотографии более четкого качества чтобы вам помочь и напишите что именно беспокоит , как проявляется когда возникли высыпания , на каких частях тела , пробовали ли самостоятельно уже чем то лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Предполагаю стрептодермию.

К сожалению более качественных фотографий не получается сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены , прием лекарств и т.д подумайте на что могут быть высыпания? На стрептодермию не похоже При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм гк 2 р в день 10-14 дней и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото на стрептодермию не похоже совсем, можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне трения , потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно:  крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не похоже на стрептодермию
Можно предположить развитие раздражения кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо,потения
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например гормон акридерм до 10 д