Жидкий стул, газообразование

Здравствуйте! Уже неделю расстройство желудка, жидкий стул, повышенное газообразование, все бурлит, отрыжка с запахом сероводорода. Я давно прохожу лечение Велгия. Началось после того, как съела корейскую капусту кимчи. Температуры нет, пью Необутин, Имодиум, Смекта. Экофурил начала и перестала. Особо ничего не помогает, подскажите пожалуйста, что можно принимать для облегчения?

Нет
48 лет

Здравствуйте.
таке симптомы могут быть при инфекции, так же на фоне синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике, синдроме рздраженного кишечника на фоне погрешности в питании.
В подобных случаях рекомендуют придерживаться диеты фоодмап. Из медикаментов назначают метеоспазмил он уберет повышенное газообразование и дискомфорт в животе, согласно инструкции принимается 3 раза в день. И энтерол 2-3 раза в день для нормолизации микрофлоры и закрепления стула. Сорбенты (смекта) 3-4 раза в день до 5 дней.
При сохранении симптомов рекомендуют выполнить следующие обследования:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его факции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза
Узи внутренних органов
копрограмма
кал на кишечные инфкции
фекальный кальпротектин
дыхательный водородный тест на СИБР
При сохранении симптомов

Екатерина Андреевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, как долго могут быть такие симптомы? Переживаю, что уже неделя прошла и пока не легче

Екатерина Андреевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, как долго могут быть такие симптомы? Переживаю, что уже неделя прошла и пока не легче.

симптомы могут быть в течении 2-4 недель, пока не нормолизуется моторика и микрофлора в кишечнике.

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

будьте здоровы.