Посмотреть копрограмму

Здравствуйте, посмотрите копрограмму , собираюсь к врачу с болями в кишечнике и вторичной непереносимостью лактозы . В четверг вечером съела блины на молоке В пятницу вздуло живот и заболел кишечник, до сих пор не прошло Что значат оксалаты в Кале?

Принятый ответ

Добрый вечер! Смотрю
Имеются оксалаты- признак недостаточность пепсина желудочного и дрожжи- появляются в следствие употребления накануне сладкого/мучного. Блины это объясняют.

Проблем с пищеварением обычно нет?

Алена, прикрепила

Алена, я блины ела в четверг
А анализ сдавала сегодня в воскресенье

Алена, проблемы есть, частые боли в кишечнике и диарея

Кроме копрограммы что-то сдавали?

Желудок как-то беспокоит?

Алена, сдавала биохимию все в норме. Не знаю желудок или кишечник сверху болит, был бульбит ранге

Юлия, скачайте фото из интернета и пометьте область живота, которая беспокоит. Не совсем понятна локализация.

Алена, прикрепила фото

Желудок или ДПК.

Юлия, нужно дообследование. В той обл может болеть поджелудочная железа, желчный пузырь, ДПК.

Поэтому:
1) ФГДС
2) УЗИ ОБП
3) АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, СРБ и глюкоза.
4) Гастропанель

После этого картинка +- будет понятна. Пока что Ваша симптоматика не под один диагноз укладывается.

Из терапии могу посоветовать Пепсан -по 1 саше 2-3 раза в сутки перед едой.

Алена, 2) УЗИ ОБП
4) Гастропанель

Это все сдала, без патологий.

Алена, также болит весь низ живота спазмами и диарея

А питание?

Нормальное, правильнее Алена,

Фекальный кальпротектин
Кал методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Оксалаты в кале могут нам говорить о недостаточности функции желудка или же глистных инвазии и аллергии.
Как у Вас дела со стулом?

Александр, то нормально, то диарея

Рекомендую Вам ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Из препаратов :
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней

Александр, дюспаталтн мне нельзя , там лактоза. Энтерол вызывает брожение

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату кала умеренные нарушение процесса расщепления жиров, нарушение микрофлоры появлении дрожжевых грибков, соли могут быть при гельминтах, аллергии, так ничего страшного вероятней все связано с погрешностях в питании на кануне. Можно пропить курс- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды , пробиотики для кишечника.