Анализы после лечения COVID 19

Здравствуйте! Переболела COVID-19. (ПЦР-тест "+" от 15.11). Болею с 06.11. Повторный ПЦР-тест от 29.11. Какие анализы после перенесённого заболевания нужно сдать,чтобы проверить состояние организма? Кровь на какие антитела сдать? (Дополнительно: у меня ожирение и Аутоиммунный тиреоидит).

Здравствуйте. Кровь на ig m, g к ковиду.( обязательно оба, тк болезнь может быть в бессимптомной форме) Также Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, гормоны щитовидной железы

Здравствуйте.
Общий анализ крови,срб , антитела к IgG и IgM

Здравствуйте, проконтролируйте обязательно уровень ТТГ,так как на фоне инфекции мог развиться гипотиреоз. Общий анализ крови,чтобы исключить признаки анемии, СРБ, Д- димер, антитела к ковид 19

Добрый вечер.Вам нужно ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, ТТГ, Т4, коагулограмму ,кровь на Д-димер, через 3-4 недели от начала заболевания анализ крови на антитела M,G по методу ИФА.

Здравствуйте! Достаточно сделать общий анализ крови и С реактивный белок, д-димер, прокальцитонин. Через месяц после полного выздоровления гормоны щитовидной железы. Насчёт антител ковид инфекции, рекомендую сделать только иммуноглобулин G также через месяц, и повторить через 5-6 месяцев, чтобы узнать сохранился иммуноглобулин G, так как именно он отвечает за сформировавшийся иммунитет. А так как вы болели ковид, иммуноглобулин М не надо сдавать, он и так будет присутствовать в крови и на данный момент никакой информации важной не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а иммуноглобулин G через месяц-это от какого момента отсчитывается? (На больничном с 06.11, лечение начала в этот же день, планируют на выписку 04.12. На 01.12-весь назначенный курс лечения будет пройден)

Принятый ответ

Через месяц после полного выздоровления и через 5 месяцев для контроля сохранности иммунитета к ковид инфекции

Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер, иммуноглобулина джи вполне достаточно, а также ттг, т4св.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Добрый день! Из необходимого контроля рояле ковид: общий анализ крови, биохимический развёрнутый анализ крови, коагулограмму, гормоны щитовидной железы и уровень Д димера крови

Здравствуйте. Достаточно будет общего анализа крови расширенного, срб, ферритин, д-димер, анализ на антитела количественный метод оценки igG, igM

Здравствуйте Татьяна. Рекомендую анализы ОАК, СРБ, Д-димер, кровь на антитела, мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.