Месячные после кс

здравствуйте. отошли воды на 26 неделе - удалось пролонгировать до 34. роды кс. восстановление с антибиотиками. через 2 месяца пошли месячные скудной обильности. На 6 день менструации начала литься кровь обильно (прокладка наполняется за 4-6 часов) и жидкая бордовая уже третий день не меняя характер обильности. мог ли спровоцировать половой акт спортивного характера? что делать если кровь не остановится и на какой день месячных, если уже 9 день?может быть внутренний разрыв? боли нет, температуры нет, кроме жидкой крови выделений нет

нет
30 лет

Здравствуйте. Начните приём Транексама 1000 мг 3 раза в сутки, но не более 5 дней. Когда выделения прекратятся, сходите на узи матки и придатков. Вы кормите грудью?

Лейла, нет, смесь через месяц почле родов

Тогда обязательно сделайте узи. Половой акт вряд ли спровоцировал кровотечение, тем более разрыв, возможно, такой характер менструации в этом цикле

Здравствуйте! Валерия, начинайте прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней ! Обязательно узи органов малого таза, можно и сейчас сделать узи

Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ малого таза , добавьте сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутренний разрыв маловероятен, были бы боли внизу живота и дополнительная клиника.
Да, половой контакт мог спровоцировать, кровенаполнение органов малого таза увеличивается.
С учётом того, что кровянистые выделения продолжаются уже 9 день, необходимо сделать УЗИ матки и придатков с целью оценки эндометрия. И начать прием транексамовой кислоты по 1000 мг. 3 раза в день до остановки кровянистых выделений или до 5 дней. Суточная дозировка 3000 мг. для остановки кровотечения наиболее эффективна.