Белое нёбо у малыша

Добрый день! Малышке 3 нед. При плаче сегодня заметила белое нёбо. Скажите, пожалуйста, это вариант нормы?или что?

31 год

Здравствуйте
Ничего страшного по пред представленным фотографиям не вижу, ни налёта, никаких воспалительных элементов. По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы. Возможно плохо видно, можете обвести что именно вас беспокоит

Добавила ещё фото

Принятый ответ

По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Не переживайте, можно предположить молочное нёбо – это вариант нормы. На фотографиях творожного налёта на щеках , верхнем небе и слизистой губ не видно, поэтому молочница маловероятна.

Здравствуйте, по фотографии признаков воспаления и молочницы нет. Здоровое небо малыша, не стоит беспокоиться. В норме может быть белый налет на языке так же, что не является патологией для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить,что это это вариант нормы,я не вижу ни какого патологического налета,все анатомически по норме,патологии по фотографии не наблюдается ,все хорошо,не переживайте

Добрый день.
Приложенные фотографии соответствуют вариантам нормы для маленьких детей. Строение и цвет неба ребенка не вызывают опасений.
Растите здоровыми.

Здравствуйте

По представленным фото возможно предположить вариант нормы.

Никаких отклонений не выявляется, ребёнок кушает не отказывается от еды ?

По фото нормальное строение полости рта и окрашивание слизистой

Кушает хорошо
Сегодня между кормлениями постоянно по чуть-чуть срыгивает, капризничает

Принятый ответ

Срыгивание до 2-3 столовых ложек это вариант нормы у малышей и не вызывает опасения

Следовательно это срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)

Я поняла
Спасибо
Скажите пожалуйста как можно бороться с беспокойством ручек кроме как пеленание?

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографиями, подобные фото говорят о возрастной норме.Не переживайте, признаков воспаления и кандидоза нет отмечается. В норме может быть белый налет на языке , подобное состояние не является патологией для данного возраста.
Аппетит хороший?

Кушает хорошо

Как правило, срыгивания в норме по объему составляет до трех столовых ложек, срыгивания малым объемом в раннем возрасте не являются патологией, связаны с тем, что кардиальный отдел желудка еще не до конца развит. С ростом ребенка объем и количество срыгиваний уменьшаются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикреплённым фото поводов для переживаний нет, это является вариантом нормы,нет ни творожистых налетов,ни молочных пленок. Твердое нёбо у малышей само по себе имеет бледно-розовый цвет,а в момент беспокойства и напряжения,плача происходит отток крови от твердых тканей к мягких (лицо малыша,особенно щёчки и лоб),поэтому там краснота усиливается,а твердые ткани наоборот бледнеют.
Поэтому не переживайте, всё в порядке.Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏