Почему На пальчике нарыв?

У ребёнка вскочил прыщики он лопнул промывала перекись, теперь пошли водянистые прыщики

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно, подобные изменения связаны с длительным нахождением пальчика в ротовой полости ребёнка, где и присоединилась инфекция, но в свою очередь необходимо дифференцировать данные проявления с экземой. На данный момент можете вскрыть пузырьки стерильной иглой от шприца, выпустить содержимое и обработать раны раствором Бетадина. Избегайте контакта ран с водой и слюной ребёнка, напальчники использовать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для бактериального (стрептококового) воспаления кожи. Скорее всего инфекцию ребёнок занёс через слюну. При похожих ситуациях очень эффективная обработка 5% р-ром Йода 2 - 3 раза в день до 7 - 10 дней. Следите чтобы ребёнок не тянул этот палец в рот, иначе подобные пузырьки могут появится и на губах. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это стрептококовая инфекция, меньше вероятен герпес. В таких случаях обычно рекомендуют - очный осмотр хирурга для уточнения диагноза, для решения вопроса о вскрытии гнойников и назначении антибиотиков, палец обратывать обильно хлоргексидином, затем повязка с бетадином, не мочить повязка постоянно должна быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается одно из самых неприятных в лечении малышей - пиодермия.
Лечится это долго. Гнойники подлежат Вскрытию. Это можно сделать как у хирурга, так и у дерматолога.
Мочить руки как можно реже. И в обработке хорошо себя зарекомендовала мазь Фуцидин.
Не давать облизывать пальцы, чтобы не добавился ещё и стоматит