Обильные желто зеленые выделения с неприятным запахом
Здравствуйте,заболела ротовирусом ,пью очень много лекарств,в том числе и антибиотики. Сейчас из влагалища появились очень обильные выделения в виде слизистых желто зеленого цвета с неприятным запахом,так же имеется температура. Скажите пожалуйста,что это может быть ? Очень переживаю . И какие лекарства можно принять,сейчас нету возможности попасть к гинекологу. Так же повторюсь ,что до сегодняшнего дня очень сильно болел желудок и кишечник,и кал был с запахом чего то тухлого
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём препаратов может влиять на микрофлору влагалища, В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, препарат должен убрать все симптомы
Здравствуйте,фото выделений прикрепила
Рекомендации выше
Скажите пожалуйста,такие выделения обильные они и являются нарушением флоры?
Еще я пью антибиотик метронидазол,читала в инструкции,что он широко применяютс в гинекологии,мог ли он вызвать данные симптомы?
Да все верно
А если в моем маленьком городке их нет в наличии,уже посмотрела в аптеках,какими можно заменить?
Вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Его тоже нет,только под заказ((
Метромикон один раз в день 8 дней или нео-пенотран один раз в день 8 дней
Нашла только эльжину,ее можно?
Попробуйте, может быть подойдёт
Спасибо,так же принимаю аципол,в этом случае они не навредят?
Нет, никакого вреда не будет
Здравствуйте еще раз
Здравствуйте,скажите пожалуйста,после этого вопроса ,начались месячные,но овуляция была 17 го числа (отслеживала тестами,и была в боль в боку). Месячные начались 28 го августа. Могло ли такое произойти?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней, строго согласуя лечение с лечащим врачом.
Здравствуйте,фото выделений прикрепила,посмотрите пожалуйста
Да, видела.
Рекомендации выше
Скажите пожалуйста,дома есть вагинальные таблетки клотримазол,они подойдут? И еще скажите пожалуйста,пью антибиотик метронидазол,в инструкции написано что его широко принимают в гинекологии, это получается от него такие выделения?
Нет.
Лучше те препараты, о которых сказано выше
А в данном случае этот антибиотик не поможет?
Сказать наверняка без результатов анализов невозможно, конечно
Обычно, рекомендуют: Таржифорт, Эльжина, Метромикон Нео, Клиндацин Б пролонг, например
Их тоже нет,под заказа(( а заказ через пять днкй
Нашла эльжину,скажите там есть гель и вагинальные таблетки,что лучше?
И сколько дней ставить?
Обычно, рекомендуют 10 дней
Таблетки взять?
Форма выпуска может быть любой, эффективность от этого не меняется
Здравствуйте,после свечек начались розоватые выделения. Скажите пожалуйста,это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы может быть на фоне приема антибиотиков , можно предположить нарушение флоры влагалище , в таком случае рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин , если в ближайшее время не получится, то рекомендуется использовать свечи клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после окончания лечения капсулы вагилак 10 дней перорально .
Здравствуйте,есть вагинальные таблетки клотримазол,они подойдут? Антибиотик пью метронидазол,читала в инструкции что его принимают в гинекологии
Можно и его 6 дней вагинально рекомендуется проставить
Метронидазол наоборот лечит бактериальные вагинозы, может вы еще другие антибиотики принимали ?
Нет,не принимала,но принимала очень много много лекарств, и от живота обезбол,дротаверин ,смекта,жаропонижающие так же
Хорошо, начните лечение свечами, которые выше вам написала симптомы должны пройти .
Свечи нео-пенонтран или флуомизин можно .
Флуомизин есть,как их вставлять ?
По 1 свече вагинально 6 дней на ночь
Это не может являться следствием повышения температуры?
Нет конечно, с температурой не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно такие жалобы могут быть при дисбиозе- нарушении микрофлоры влагалища, которое часто бывает после приема антибактериальных препаратов, если нет возможности обследоваться могут быть рекомендованы следующие препараты : тержинан по 1 на ночь, 10 дней , вагинально или св нео пенотран ф по 1 на ночь, 7 дней, вагинально
Здравствуйте. Еще я пью антибиотик метронидазол,читала в инструкции,что он широко применяютс в гинекологии,мог ли он вызвать данные симптомы?
Учитывая, что принимаете много препаратов, сложно сказать , что вызвало нарушение, тут еще играет роль сниженный иммунитет, стресс
но принимала очень много много лекарств, и от живота обезбол,дротаверин ,смекта,жаропонижающие так же активированный уголь
Еще принимаю омепразол
Также могут быть рекомендованы св Лименда или клион д или эльжина
Купила Эльжину,сколько дней санировать? И что лучше таблетки или гель?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанной симптоматики чаще всего такая картина указывает на острый воспалительный процесс половых путей, возможен бактериальный вагинит или восходящая инфекция (эндометрит, сальпингоофорит). Приём антибиотиков и других препаратов способен нарушить баланс микрофлоры и способствовать росту патогенных бактерий.
В похожих ситуациях рекомендуют очный осмотр, микроскопию мазка, ПЦР на инфекции, общий анализ крови. До обследования допустимо местное применение антисептических свечей (гексикон, к примеру). Системные антибиотики назначаются только после уточнения возбудителя. При температуре выше 38 и выраженных болях требуется экстренное обращение за медицинской помощью.
Берегите себя🍀
Здравствуйте,скажите пожалуйста,после этого вопроса ,начались месячные,но овуляция была 17 го числа (отслеживала тестами,и была в боль в боку). Месячные начались 28 го августа,гинеколог назначила таблетки метронидазол,подойдут ли они в данном случае?
Метронидазол в данном случае назначен обоснованно. Это препарат первой линии при бактериальном вагинозе и трихомониазе, на течение менструации не влияет. Принимать строго по схеме, исключить алкоголь.
Скажите а могли ли так рано месячные начаться? Если овуляция была 17?
Да, могли, допустимы колебания до 10 дней, +/- в обе стороны.
Спасибо,по обильньсти чуть меньше,никак обычно
Посмотрите пожалуйста,добавила фото выделений ,похоже это на менструальную кровь? А то я переживаю оченб