Консультация терапевта /

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ — вопрос №636839

здравствуйте, помогите разобраться по анализам, в анамнезе : женщина 45 лет, климакс 4 года, переболела ковидом в легко форме можно сказать, поражение легких 8% правое,3 левое.
запахов толком не чувствую до сих пор, вкус тоже не на все вернулся. сейчас принимаю эликвис 2,5* раза в день, и бронхомкнал, ( кашля нет и не было).. во рту постоянно сладкий вкус ((
Холестерин7 Миллимоль в литр Мин.: 3.3 Миллимоль в литре Макс.: 5.2 Миллимоль в литреПовышенный
Активированное частичное тромбопластиновоевремя (АЧТВ) 27СекундаМин.: 22 Секунда Макс.: 28 Секунда
Международное нормализованное отношение (МНО) 0.97 Грамм в грамме Макс.: 3.5 Грамм в грамме
Тромбиновое время 17 Секунда Мин.: 14 Секунда Макс.: 21 Секунда
Протромбиновый индекс по Квику 109 Процент Мин.: 70 Процент
Мочевина 6.3 Миллимоль в литре Мин.: 1.7 Миллимоль в литре Макс.: 8.3 Миллимоль в литре
Глюкоза 6.1 Миллимоль в литре Мин.: 3.9 Миллимоль в литре Макс.: 6 Миллимоль в литре Повышенны
С-реактивный белок (СРБ) 0.5 Миллиграмм в литре Макс.: 5 Миллиграмм в литре
Билирубин общий 4.7 Микромоль в литре Мин.: 2 Микромоль в литре Макс.: 20.5 Микромоль в литре
Креатинин 94 Микромоль в литре Мин.: 58 Микромоль в литре Макс.: 96 Микромоль в литре
Аланинаминотрансфераза без пиридоксаль-5-фосфата (P-5'-P) 38 Единица в литре Макс.: 41 Единица в литре Нормальный (в пределах референсного диапазона)
Аспартатаминотрансфераза 35 Единица в литре Мин.: 5 Единица в литре Макс.: 34 Единица в литре Повышенный
• Гемоглобин 138 Метр Мин.: 123 Метр Макс.: 153 Метр
• Эритроциты 4.56 Пикограмм Мин.: 4.1 Пикограмм Макс.: 5.1 Пикограмм
• Гематокрит [объемные фракции] 40.4 Грамм Мин.: 35 Грамм Макс.: 47 Грамм
• Средний объем эритроцитов (MCV) 88.6 Литр Мин.: 80 Литр Макс.: 96 Литр
• Среднее содержание гемоглобина (MCH) в эритроците 30.3 Децилитр Мин.: 28 Децилитр Макс.: 33 Децилитр
• Средняя концентрация гемоглобина (MCHС) в эритроците 342 Метр Мин.: 330 Метр
• Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.5 Грамм Мин.: 11.5 Грамм Макс.: 14.5 Гр
• Ширина распределения тромбоцитов (PDW) 19.5 Миллилитр Мин.: 10 Миллилитр Макс.: 18.5

• Лейкоциты 8.4 Нанограмм Мин.: 4 Нанограмм Макс.: 9 Нанограмм
• Нейтрофилы 60.5 Грамм Мин.: 50 Грамм Макс.: 70 Грамм
• Нейтрофилы 5.1 Нанограмм Мин.: 0.4 Нанограмм Макс.: 6.3 Нанограмм
• Эозинофилы 1.3 Грамм Макс.: 5 Грамм
• Эозинофилы 0.1 Нанограмм Макс.: 0.45 Нанограмм
• Моноциты 6.5 Грамм Мин.: 3 Грамм Макс.: 11 Грамм
• Моноциты 0.6 Нанограмм Мин.: 0.1 Нанограмм Макс.: 0.8 Нанограмм
• Лимфоциты 31.5 Грамм Мин.: 20 Грамм Макс.: 40 Грамм
• Лимфоциты 2.7 Нанограмм Мин.: 0.8 Нанограмм Макс.: 3.6 Нанограмм
• Базофилы 0.2 Грамм Макс.: 1.5 Грамм
• Базофилы 0 Нанограмм Макс.: 0.1 Нанограмм
• Тромбоциты 320 Нанограмм Мин.: 149 Нанограмм Макс.: 409 Нанограмм
• Средний объем тромбоцита (PMV) 8.8 Литр Мин.: 7.5 Литр
• Тромбокрит (объемная фракция) 0.28 Грамм Мин.: 0.15 Грамм Макс.: 0.4 Грамм
анализ мочи
Относительная плотность1.015 Количество штук
рН (реакция) 6 Количество штук
Лейкоциты0 Угловой градус

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
прикрепите фото бланков анализов, так будет нагляднее.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы

Терапевт
Здравствуйте, у вас незначительные отклонения в показателях крови и имеется тенденция к выздоровлению. Что вас больше всего беспокоит в анализах и сколько времени вы собираетесь принимать эликвис и бронхомунал? Некоторые показатели бывают таковыми при постковидном периоде,необходимо неопределенное время для восстановления кроветворения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, смущают показали аст, и сахар .. бронхимунал закончила вчера, а эликвис ещё две недели вроде .. врач назначил без анализов после получения положительного теста.. по моим анализам можно понять что мне можно его не принимать ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить гликированный гемоглобин, так как выше нормы глюкоза. В остальном анализы не плохие. Проветривайте так же Д димер если в норме антикоагулянт принимать не нужно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови все нормально в целом, имеется тенденция к выздоровлению
Рекомендую сдать д димер, если будет в норме, то эликвис можно отменить
Сейчас вит с 900 мг в сут 1 мес, бронхомунал продолжайте
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Высоковат холестерин и глюкоза. Нужно соблюдать диету с ограничением жиров, легкоусвояемых углеводов, кушать больше овощей фруктов, принимать омега3-кислоты месяц. Кровь на сахар пересдать натощак и через 2 часа после еды. Развёрнутую липидограмму сдать через месяц, если будут высокие холестерин и лпнп, то нужно принимать статины, например розувастатин 10 мг вечером после еды