Расшифровка анализа

Добрый день! 2 апреля мне удалили полипы и поставили спираль Мирена. С середины декабря начали беспокоить небольшие выделения ( без запаха, без зуда). На приёме у врача: увеличена матка (скорей всего из-за спирали), взяли анализы - фото прилагаю. Спасибо за ответы!

Здравствуйте. Спираль стоит уже год? Выделения какого цвета?

Дарья, добрый день.
Спираль стоит год. Анализы загрузила. Выделения желтоватые, светлые.

Анализ у Вас хороший. Нет лактофлоры. но это не страшно. Воспаления по анализу нет.

Дарья,
Подскажите пожалуйста, а как избавиться от выделений? Для меня большой дискомфорт. Без каждодневных прокладок не могу обойтись.
И как улучшить флору?
Спасибо.

Убратьпрокладки. Обязательно. Свечи Флуомизин 1 раз в день 6 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней

Ева, добрый день! Результатов анализов не видно

Илона, добрый день. Загрузила.

Ева, у Вас по мазку есть смешанная флора, т.е. присутствуют кокки во флоре, чего быть не должно. Вам рекомендовали сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то надо сдать, чтобы знать, чем вызван бактериальный вагиноз и пролечить

Илона,
Получается у меня в мазке микробы, или кокки к ним не относятся?
Нет не предлагали сдать, но если нужно, то сдам.

У Вас нет специфической флоры, которая передается половым путем - это отлично. А кокки относятся к условно-патогенной флоре и, какая именно и чем лечить показывает бакпосев

Уважаемая Илона,
То есть без бакпасева лечение проводить бесполезно?
Ещё вопрос, увеличенная матка это может быть последствие спирали? Я спортивного телосложения, но живот всегда круглый, как будто шарик небольшой. До спирали этого не наблюдала.

Принятый ответ

Ева, лучше не надо. Спираль не приводит к увеличению матки, если только нет варикозного расширения вен матки или воспаления на фоне использования спирали

Здравствуйте!
У вас относительно хороший анализ, потому что плохих микробов в нем нет, но нет и хороших.
Вам важно сейчас восстановить свою флору - это приём внутрь пробиотиков для женщин - это вагилак или вагилак проледи, нормофлорин л.
Курсом в течение 2-3 недель.
В таком случае у вас будет нормобиоз.

Будьте здоровы!

Анна, добрый день!
Подскажите пожалуйста вагилак 1 раз в день?
Благодарю.

Вагилак 1 к 2 р/д
Вагилак проледи 1 к 1 р/д