Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №899066

Добрый день!
2 апреля мне удалили полипы и поставили спираль Мирена.
С середины декабря начали беспокоить небольшие выделения ( без запаха, без зуда). На приёме у врача: увеличена матка (скорей всего из-за спирали), взяли анализы - фото прилагаю.
Спасибо за ответы!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спираль стоит уже год? Выделения какого цвета?
Клиент
Дарья, добрый день.
Спираль стоит год. Анализы загрузила. Выделения желтоватые, светлые.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Анализ у Вас хороший. Нет лактофлоры. но это не страшно. Воспаления по анализу нет.
Клиент
Дарья,
Подскажите пожалуйста, а как избавиться от выделений? Для меня большой дискомфорт. Без каждодневных прокладок не могу обойтись.
И как улучшить флору?
Спасибо.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Убратьпрокладки. Обязательно. Свечи Флуомизин 1 раз в день 6 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Ева, добрый день! Результатов анализов не видно
Клиент
Илона, добрый день. Загрузила.
Акушер, Гинеколог
Ева, у Вас по мазку есть смешанная флора, т.е. присутствуют кокки во флоре, чего быть не должно. Вам рекомендовали сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то надо сдать, чтобы знать, чем вызван бактериальный вагиноз и пролечить
Клиент
Илона,
Получается у меня в мазке микробы, или кокки к ним не относятся?
Нет не предлагали сдать, но если нужно, то сдам.
Акушер, Гинеколог
У Вас нет специфической флоры, которая передается половым путем - это отлично. А кокки относятся к условно-патогенной флоре и, какая именно и чем лечить показывает бакпосев
Клиент
Уважаемая Илона,
То есть без бакпасева лечение проводить бесполезно?
Ещё вопрос, увеличенная матка это может быть последствие спирали? Я спортивного телосложения, но живот всегда круглый, как будто шарик небольшой. До спирали этого не наблюдала.
Акушер, Гинеколог
Ева, лучше не надо. Спираль не приводит к увеличению матки, если только нет варикозного расширения вен матки или воспаления на фоне использования спирали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас относительно хороший анализ, потому что плохих микробов в нем нет, но нет и хороших.
Вам важно сейчас восстановить свою флору - это приём внутрь пробиотиков для женщин - это вагилак или вагилак проледи, нормофлорин л.
Курсом в течение 2-3 недель.
В таком случае у вас будет нормобиоз.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, добрый день!
Подскажите пожалуйста вагилак 1 раз в день?
Благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вагилак 1 к 2 р/д
Вагилак проледи 1 к 1 р/д