Когда нервничаю экстрасистолы
Год назад был сильный стресс, потом начались экстрасистолы. В день когда было особенно плохо сделала холтер, результаты прилагаю. Теперь когда нервничаю начинается экстросистология, иногда помогает рассасывание какого нибудь леденца, но не всегда. Очень ухудшается качество жизни, боюсь за сердце. Прошу посмотреть результаты холтера - насколько это опасно? Нужно ли идти к аритмологу и как часто надо делать холтер (кардиолог сказал, что это только психоэмоциональное). С 2020 года постоянно принимаю 1,25 Конкора после ковида- прописывал кардиолог из за высокого пульса ( всегда в пределах 80-90).
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным холтеровского мониторирования описана норма, экстрасистолы в небольшом количестве, при нормальном узи сердца они обычно не опасны ,если усиливаются при стрессе, показан прием успокоительных препаратов курсами
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру нормальный синусовый ритм , несколько увеличен пульс , экстрасистол допустимое количество ,просто у вас повышена к ним чувствительность , ввиду тревожности , ишемии нет . Учитывая холтер рекомендуют обычно исключить метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) . Так же при повышенной чувствительности к экстрасистолам обычно рекомендуют противотревожную терапию .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Показаний для посещения аритмолога нет. На фоне стресса возможно возникновение перебоев. В таких случаях обычно рекомендуется приём успокоительного.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По результатам холтер , норма . Количество экстрасистол допустимое - это физиологично . Возможно вы их более ярко ощущаете , такое бывает на фоне тревожно эмоциональных состояний , восполительных процессов в организме , на фоне дегенеративно дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника .
В таких случаях рекомендуется обычно успокоительные магне в 6 , корвалол , валерьяна , пустырник и.т.д . Необходимо дополнительное обследование ОАК, биохимия - креатинин, аст , билирубин, СР белок , калий натрий , магний , вит Д , гормоны щж - ттг, т3, т4 св .