Семь месяцев выпадения волос с корнем

Здравствуйте. Прошу помогите понять, что происходит... В 2019 с мая месяца по ноябрь 2019 начали выпадать сильно волосы. С белым корнем, не обламываясь. Пучками лезли, за пол года практически ничего не осталось. Ходила к трихологу, патологий не выявила. Принимала тогда железо, кучу витамин разных и потом начала спрей алерана, так как не знала куда деться ещё... Слёзы текли рекой. Потом в сентябре-октябре прошла 2 курса лечения поджелудочной. С декабря 2019 по май 2020 волосы перестали выпадать и немного восстановились. Затем с мая 2020 и по сегодняшний день продолжаются... с корнем, не держаться... ТТГ, ферритин в норме. На паразитов не выявлено. Поджелудочная в норме. ЧТО СО МНОЙ? Направьте, подскажите пожалуйста, по какой такой причине такое долгое безостановочное выпадение с белым корешком. Волосы как будто не держатся. Феном пол года уже не пользуюсь. После мытья просто слёзы...

Здравствуйте, нужно найти причину
Сдать еще:
Клинический анализ крови
Анализ мочи общий
Биохимический анализ крови
Гормональное обследование: Первая Фаза ( 2-4 день цикла ) : Фсг , ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГТ . Вторая Фаза ( 20-22 день цикла, при коротком цикле 17-19 день ) : тестостерон
Ферритин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо, процент насыщения железом Цинк, селен, ионизированный кальций, медь,фосфор, витамин Д, магний, хром, фолиевая кислота, витамин В12
Спектральный анализ волос на микроэлементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо, что ответили. Да, это конечно полное обследование, я понимаю. И не дёшево. .. На счёт железа, ферритин, ттг, кальций - все в норме. Пропила также курс Кальций Д3, курс цинка, уколы группы В, ничего не помогает... Просто думала, что с таким случаем в лечебной практике может быть сталкивались и мои симптомы дадут ответ... Уже восьмой месяц не останавливают выпадать... маленькие растут, но ничего не держится на голове.

Витамины надо пить 6 месяцев.
Плюс наружные стимуляторы, например:Средство А3 ( прокапил) вечером в течение первой недели наносить через день, затем ежедневно 6 месяцев.
Надо чтобы вам исключили андрогенетическую алопеция, там немного другое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, между началом и концом цикла проходит у меня 20-22 дня. Значит первые анализы (гормоны), которые вы написали сдавать считая с первого дня предыдущего цикла и чтобы выпал день 22-24, верно?
А вторые анализы (гормоны) нужно с первого дня цикла отсчитать 2-4 дня и сдать?

Нет, это вы все анализы тогда сдаете на 3-5 день цикла и если там есть отклонения, гинеколог вам скажет что отдельно переслать и в какой день, препарат в итоге вам подберет гинеколог, поэтому только очная его консультация