Выпадение волос

Сделала фототрихоскию, показало 30% выпадение на макушке и 37% выпадение на затылке. Трихолог прописал ампулы аминоксил от Vichy ежедневно. После примерно 3 недель выпадение увеличилось. На четвертой неделе целая расческа волос после причесывания. Врач говорит продолжать, ведь показало такой большой процент выпадение, якобы эти 30% выпадать стали из-за того что ампулы как бы стали проталкивать новые волосы. Незнаю что делать, сердце кровью обливается, когда видишь столько волос. И так всю жизнь волос мало и тонкие. Надо ли прекратить прием

Нет
40 лет

Принятый ответ

Анна !Доброго дня.Вы сдавали анализы на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, да все анализы сдавала, всё в норме

Прикрепите анализы,нужно понять какого происхождения аллопеция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила кровь, анализ на волосы и фототрихограмму

Анна !Представленные анализы в пределах нормы.Диффузное аллопеция.Рекомендовано: месяцев.Дюкрэ
Анакапс три актив капс,по 1 капсуле,3
месяца.или Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Сочетание с косметологией:PRP, Eldermafill Hair
Forest , Cortexil PRP для волос .Dercos
Aminexil ,Селенцин
специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, так мой вопрос был могут ли ампулы Виши провоцировать усиление выпадения и стоит ли их дальше втирать

Нет не могут ,они стимулируют микроциркуляцию волосяной луковицы.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
По фото у вас оба показателя фототрихограммы (разные цифры ) в андрогензависимой зоне. Данных по андроген- независимой зоне нет. Если они у вас есть , прикрепите,пожалуйста.
Какой диагноз поставил трихолог? Андрогенетическая или диффузная алопеция? - по представленным вами данным полной картины по этому вопросу нет.
В целом, аминексил можно оставить - достойный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, меня беспокоит почему после его приема еще сильнее стали выпадать волосы, вот уже как недели 2-3 и не прекращается выпадение…может его не втирать больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, по андрогеннезависимой, я только сейчас заметила как вы сказали что врач дважды написал одно и тоже, но при консультации он говорил что в андрогеннезависимой анагеновых 65% телогеновых 35%

Анна, тогда,если считать, что 1 фото - это затылок, то вероятно диффузное выпадение только. Миноксидил дает усиление выпадения, аминексил обычно нет. Возможно, случилось наслоение факторов,вызывающих выпадение волос.
Как давно выпадают волосы?
Насколько сильно сейчас выпадают волосы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, выпадение на протяжении более года, осенью я обратилась к трихологу, тогда у меня клочьями практически лезли волосы, мне вкололи кеналог и выпадение резко прекратилось, за ем я пользовалась лосьоном с карликовой пальмой и месяца 3-4 всё было хорошо, потом постепенно стало возвращаться выпадение, вот я и пошла уже к другому трихологу, который вот сделал фототрихограмму и назначил аминексил, первые недели три выпадали как и до этого, а после третей неделе усилилось выпадение, и сейчас при расчесывании целая расческа волос, примерно как и было осенью перед походом к первому трихологу. У меня сложилось впечатление что аминексил усилил мое выпадение, но все пишут что он наоборот должен останавливать. Также сомневаюсь в словах трихолога что аминоксил выталкивает эти 30% по фототрихограмме выпадающих волос и на их месте растут новые. Это получается я на 30% должна потерять волос. Вообщем незнаю что предпринять либо бросать прием аминоксила и может опять лучше пойти уколоть кинолог и остановить это всё

Анна, я все же думаю, что терапию аминексилом стоит продолжить. Если выпадение очень сильное- обратитесь к трихологу повторно очно - при необходимости скорректирует лечение.
Сдайте еще а/т тпо, вит Д, В12, цинк, медь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фоне начатой терапии, действительно, выпадение может быть в течение месяца, а потом начнется рост
Это, если вам правильно выбраны препараты
По результату ФТГ невозможно поставить диагноз, не видя вас очно
Мое мнение - терапию продолжать
Быть под контролем своего врача каждые 10-14 дней
Подключить плазмотерапию 1 раз в 10 дней, номером 10
Плюс успокаивающая терапия
Комплексы сильные: Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас Баунти, Нуркрин жен на 6 мес