Не проходит температура после родов, даже после антибиотиков

Добрый вечер! После родов, спустя 5 дней поднялась температура 38, скорее всего это была грудь.. но далее к вечеру ежедневно стала подниматься еще неделю 37.7 я пошла к врачу в итоге в полости матки была жидкость.. мне назначили окситоцин и аугментин 10 дней. после аугментина стало немного полегче но температура так же по вечерам повышается теперь до 37.4 . Антибиотик прекратила вчера пить сегодня весь день держится 37-37.4 анализы я сдавала, узи делала, мазок тоже сдавала там какая то бактерия была до приема аб.. я не понимаю что может давать температуру.. это точно не грудь она мягкая без комочков.. поднывает низ живота на данный момент, врач говорит что последнее узи норм.. анализ крови сдавала после 7 дней приема антибиотиков

32 года

Здравствуйте, продолжаете ли Вы кормление ? Где меряете температуру? В подмышечной впадине или в локтевом сгибе? Часто «становление лактации» первые 2-3 недели после родов может сопровождаться ознобом и повышением температуры, с-реактивный белок отрицательный, что исключает наличие воспаления в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Евгеньевна, да кормление продолжаю, измеряю в подмышечной впадине.. я сдавала анализ после антибиотиков, может ли там быть вялотекущее воспаление?

Нет, если бы оно оставалось, то СРБ был бы высоким (к слову, при пневмонии, например, на фоне антибиотиков на него ориентируются, работают они или нет), при становлении лактации измеряем температуру в локтевом сгибе

Добрый вечер, по описанию Ваших симптомов можно предположить о воспалительном процессе в матке, применение аугментина было без учета чувствительности выявленного микроорганизма, поэтому в данной ситуации рекомендуется пересмотреть назначение антибактериальной терапии и провести гистероскопию и выскабливание полости матки,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста вы видели мои анализы? У меня с реактивный белок отрицательный.. что усложняет задачу, тк я сдавала кровь спустя 7 дней приема антибиотиков

Доброе утро, да я видела Ваши анализы, но клиническая картина говорит о вялотекущем процессе, при котором не всегда имеется повышение С реактивного белка

Можно прикрепить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Александровна, доброе утро, я прикрепила до и после 7 дней лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Александровна, сегодня снова буду делать УЗИ тк после последнего были кровянистые выделения много, примерно как менструация

На УЗИ по картинке трудно ориентироваться, тем более что я не Узиолог,однако есть некоторое сомнение в однородности эндометрия, такая картина характерна для воспалительной реакции в эндометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Александровна, сегодня была на узи, в целом есть улучшения, даже что было в прошлый раз все вышло..мне сказали что эндометрий неоднородный тк есть еще немного кровянистых выделений.. и немного увеличена матка, мне порекомендовали подождать до 40 дней после родов и что все должно выйти и нормализоваться само, что лишний раз туда лучше не лезть.. а если не будет улучшений, то назначат другой антибиотик..

Принятый ответ

Ну что ж давайте подождем