Консультация нарколога /

Хочу закодироваться — вопрос №357988

Здравствуйте! Есть зависимость, хочу закодироваться медикаментозно (укол на год), но смущает запрет, как будто самому себе изменил, неужели нет других способов, чтобы просто не хотелось пить, а не страх?

Нарколог, Психотерапевт
1) Все кодировки препаратами сроком более 1 месяца - это плацебо терапия т.е. пустышки. Людей обманывают, что препарат будет циркулировать годе и более, но это невозможно чисто технически. Не существует таких технологий высвобождения препаратов. Если вы попросите врача при вас вскрыть упаковку с препаратом и показать инструкцию к препарату - вам откажут в этой простой просьбе. Теперь вы уже знаете почему.

2) Даже если бы существовал такой препарат, то вы абсолютно правы, что страхом не решить проблему.

3) Да существует методики, которые работают без страха и они более эффективные и не имеют побочных эффектов. Единственное они стоят дороже и по времени займут больше одного дня.

4) У меня на ютуб есть канал, где я очень подробно освещаю эту тему. Найдите видео и начинайте смотреть. Там все ответы на ваши вопросы.