Девочке 11 лет , одна малая половая губа больше второй
Малая половая губа больше второй и выпячивает между большими половыми губами . Когда была маленькая , мне кажется одна губа всегда была чуть больше . Но ее не было видно под большими губами , а сейчас видно . Нормально ли это ?
Добрый вечер.
Асимметрия половых губ является абсолютной нормой и не несет никакой опасности.
Учитывая возраст, девочка развивается и под действием эстрогенов половые губы увеличиваются в размерах.
А то что из видно ? Они прям между большими губами торчат
половые губы у каждого индивидуальны. увеличение половых губ, когда малые половые губы выступают за большие называется гипертрофия. Такое состояние не требует никакой терапии. В более взрослом возрасте может быть рассмотрена хирургическая пластическая операция если будет эстетический дискомфорт или же дискомфорт при физической нагрузке и травматизация
Здравствуйте! Если девочку не беспокоит зуд, жжение, боль, болт при ходьбе, нарушение мочеиспускания, если половая губа не отличается по цвету или структуре -
Это состояние может быть нормальным и называться гипертрофией малой половой губы.
Это вариант нормы и нуждается в коррекции (хирургическом) при травмировании, натирании половой губы - при сильном увеличении.
После 18 лет возможна коррекция по желанию девушки (ввиду невозможности носить определённые вещи, дискомфорте при движении).
В основном, при небольшой степени это не вызывает беспокойства и девушкм оставляют всё как есть.
Не переживайте 👌
А после того как закончится период полового созревания , может это стать менее заметным ?
Ребенка не как не беспокоит
Не чего не чешется и не болит
А чем в таком возрасте мыться ?
Принятый ответ
Да, такой вариант тоже возможен,, всё индивидуально.
По фото всё хорошо
Не акцентируйте главное на этом внимание, психологически подростки не всегда адекватно это расценивают.
Полмываться можно с использованием гелей для интимной гигиены, например, лактацид премиальные масло, саугелла твоя свежесть, сафорель бережно очищение - 1 р/сутки
Здравствуйте, визуально наружные половые органы имеют нормальное строение , половые губы ее симметричные могут выступать из половых губ. Патологией это не считают. Если во взрослом возрасте будет это доставлять косметический дискомфорт, проводят оперативные вмешательства, уменьшения губ