Нормальный ли рост хгч

Добрый день ! Подскажите пожалуйста Сегодня 34 день цикла , чувствовала овуляцию на 17-18 день цикла Тест показал вторую полоску , сдавала хгч , результаты прикрепляю Не маленькие ли показатели ? Может ли это быть из-за поздней имплантации например ? И что делать , если так и будет дальше медленно расти ? На узи пока нет смысла?

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер,результаты пока не видны,рост ХГЧ не зависит от срока имплантациии,сравните 2исследования чернз 48 часов в одной и той же лпборатории ,увеличение д.б.в 2раза,а как достигнет уроаня 1500-2000можно сделпть УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты прикрепила

Прирост хороший,беременность прогрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рост ХГЧ достаточный , соответствует развивающейся беременности .

На узи конечно же еще рано , плодное яйцо еще не будет видно

Сдаем в динамике ХГЧ до результата 1500 , и при данном результате идем на узи .

Как только определится плодное яйцо по узи - динамику отслеживать только по узи , ХГЧ уже будет неинформативно

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Так же прогестерон во время беременности сдавать нет надобности , этот показатель сдавать не информативно во время беременности , он в день может меняться множество раз
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч удваивается, это нормальный прирост. Хгч оценивается с интервалом в 48-72 часа, при уровне хгч 1500-2000 рекомендуется УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности и искать плодной яйцо в полости матки, на данном этапе,если нет жалоб на боли, кровянистые выделения, УЗИ не показано,ничего могут её увидеть . Пока фолиевая кислота 400,0*1 р/д. Желательно сдавать хгч в одной и той же лаборатории, во избежания разности показателей, у каждой лаборатории они свои.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500, Поэтому нужно пройти УЗИ Через несколько дней, не переживайте и принимайте витамины