Точность RPR
Здравствуйте. Сдал анализ RPR ровно через месяц после контакта. Отрицательно. Можно выдохнуть?
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
Вы сдали анализы немного ранее установленного срока.
Чтобы быть окончательно спокойным нужно слать кровь на сифилис через 6 недель от контакта методом РПР и ИФА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуется для диагностики сифилиса сдавать анализы не ранее, чем через 6 недель, т.к результаты могут быть не достоверными. Поэтому рекомендуется пересдать RPR еще через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Рекомендовано сдать анализ ИФА и рмп на сифилис через 6 недель после незащищенного полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом
В подобном случае нужно сдать еще через 2 недели , так как после незащищенного полового контакта рекомендуется сдавать кровь на сифилис рпр и ифа через 6 недель для достоверного результата , чтобы исключить
Принятый ответ
Здравствуйте
Ровно месяц это мало, около 4 недель
Полностью можно исключить через 6 недель после незащищенного полового контакта
Таких случаях обычно рекомендуют повторить анализ через 2 недели, чтобы наверняка исключить