Боль в тазобедренном суставе
Добрый день! Неделю назад, после интенсивной физической нагрузки появилась боль в тазобедренном суставе. Возникает после физической нагрузки и в положении сидя. По утрам скованности нет. Скажите, что мне предпринять, чтобы избавиться от этой боли и не дать развиться воспалению дальше. Как я понимаю, воспалился или сам сустав или прилежащие к нему ткани. В настоящее время нет возможности обследоваться от слова совсем. У нас в нашей провинции нет ни КТ, ни МРТ, нужно ехать в краевой центр. Можно ли продолжать физические нагрузки или дать суставу покой? Поможет ли в этом случае бассейн и лечебная физкультура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет?
Екатерина,здравствуйте. Мне 64, всегда была активна. Скандинавская ходьба по 10 км ежедневно, лыжи.
Пробуйте приём нимесулид 0.1 1 таб 2раза в день 5-7 дней. Сустав не нагружать. Перед тем, как снова его нагрузите, надо делать рентгеновском снимки, надо смотреть, что там с артрозом. И в зависимости от того, что будет определено, дальше разбираться с разрешенным объёмом физ. нагрузок.
Екатерина, а в бассейн можно мне?
Можно
Екатерина, сегодня сделала рентген тазобедренных суставов. На ренгенограмме вообще нет никаких изменений! Суставы совершенно здоровы. Что же это тогда может быть? И что мне делать дальше?
Вы пишете про боль в тазобедренном суставе, а я приняла это как данное. Тазобедренный сустав болит в паху, при отведении ноги, может отдавать вниз по передней или внутренней части бедра. У вас там болит?
Екатерина, У меня болит внешняя часть бедра. Боль в районе правого тазобедренного сустава в положении сидя. При ходьбе ноющая боль тоже в районе правого тазобедренного сустава. И она возникает не сразу, а посде прохождения одного, двух км. Я была уверена, что болит именно сустав. Но изменений вообще никаких на ренгенограмме.
Екатерина, при отведени ноги в сторону боли нет. В паху тоже не болит. Боль внешней , верхней, боковой части правой ноги.
Это неврологические боли, от поясницы. Тазобедренные в норме, как и показал снимок.
Екатерина, так что же мне делать то все таки с этой болью?
Пропейте нимесулид 5 дней. Если не пройдёт, надо к неврологу.