Появилась шишка на анусе
Появилась шишка на анусе твёрдый узел при нажатии больно авто не кровоточит в туалет ходить не больно ощущаю когда сожусь на стул или напрягаю анус
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.