Сильные боли внизу живота через 2 месяца после родов

Здравствуйте, 30.06 были роды. Выделения закончились 29.07. После этого много белых слизистых выделений. Узи от 30.07 без патологии. На осмотре была, по результатам мазка был назначен тержинан. У меня были сдавливающие боли справа в области яичника, а сегодня я проснулась с очень сильной болью внизу живота, ознобом. Боль была такой что пришлось вызвать скорую. Меня посмотрел гинеколог, сделали узи, взяли мочу. Врач который делал узи сказал что скоро должны начаться месячные. Меня отпустили домой, я выпила немисил и боль утихла, сейчас прошло 5 часов и боль опять начи, озноб не проходит. Может ли такое быть перед месячными?

Микроаденома гипофиза, мигрень с аурой, спкя.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно Так постепенно восстанавливается менструальный цикл и это связано с симптомами ПМС, если по УЗИ нет никакой патологии, то пока наблюдайте за вашим состоянием и ждите менструацию, эти боли должны пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи.

По УЗИ действительно ничего страшного нет, В таком случае рекомендовано наблюдать и ждать начала цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

У меня СПКЯ с 14 лет, месячные ходят очень редко. Подскажите по узи есть признаки приблежающейся инструкции?

По УЗИ хороший эндометрии, но не описано жёлтое тело, может быть овуляцией ещё не было, Если боли будут нарастать и не будут купироваться вообще никакими препаратами то нужен повторный осмотр

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте, можно предположить, что такая реакция организма перед предстоящей менструацией. Если озноб и боли не прекращаются вновь, то в такой ситуации рекомендуется повторная госпитализация в стационар, если боли справа, для исключения хирургической патологии ( аппендицита).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, аппендицита у меня нет, удалён. Я добавила узи посмотрите пожалуйста.

Кристина, в такой ситуации рекомендуется очный приём доктора, общий анализ крови, осмотр гинеколога, если боли не прекращаются и выраженные, то повторная госпитализация для более детального обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При описанной симптоматике рекомендуют повторно обратиться в приемный покой стационара и осмотреться вновь на кресле , повторно пройти узи. Так же , в похожих случаях, рекомендуют консультацию уролога и хирурга .

Так же рекомендуют использовать ректально свечи дикловит , если не кормите грудью
По прикрепленному УЗИ патологий нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, уролога у нас нет, а в консультации хирурга мне отказали так как моча в норме.

По возможности рекомендуют показаться врачам в ближайшем городе, так и частных клиниках
Повышение температуры тела , предположительно, говорит о воспалительном процессе , важно исключить патологии соседних органов

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено, что жалобы связаны с месячными. Что касается воспаления мочевого пузыря, то такой диагноз ставится на основании общего анализа мочи. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мурат Анатольевич, здравствуйте у меня 19.07 вышел камень в мочеточник 3мм,24.07 по результатам узи его уже не было, потом я ещё обращалась к урологу, он тоже проводил узи почек и мочевого пузыря, там тоже ничего не нашли. Но у меня сохранялись рези в мочеиспускательном канале, дискомфорт после мочеиспускания,а сегодня появились эти сильные боли. За это время с 19.07 было 3 узи почек и мочевого, много раз сдавала мочу, общий анализ крови. Мочу прикрепила.

По анализу мочи признаков воспаления нет, лейкоциты в норме. Жалобы можно было списать на то, что камень при выходе повредил слизистую, но прошло уже много времени

И за 3 раза при узи дополнительных камней не нашли? Прикрепите пожалуйста последний протокол узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мурат Анатольевич, прикрепила

Ничего плохого по узи тоже нет. Значит, с учётом жалоб, рекомендуется показаться хирургу для исключения профильной патологии.

Если боли сильные, тем более если с температурой, лучше вызвать скорую или обратиться в дежурное хирургическое отделение

Принятый ответ

Здравствуйте. Активного воспалительного процесса по результату общего анализа мочи нет. По результату узи почек не обнаружено нарушений оттока мочи, в целом без патологии.
Жалобы могут быть обусловлены острой хирургической патологией. В таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь.

Здравствуйте. В представленных анализах мочи и УЗИ отклонений со стороны мочевыделительной системы не выявлено. Да, это может быть перед месячными, однако, необходима дальнейшая очная консультация гинеколога!!!
Так же рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.