Красный глаз

Красный глаз ночью загноение как вылечить?иии покраснение ииии офтальмолог не попасть

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, с оттянутым нижним веком
Уточните пожалуйста выделения из глаз какого цвета беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения именно гнойные? Какого цвета??
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее ответить.

Принятый ответ

добрый день. похоже на бактериальный коньюнктивит.
рекомендуется в подобных случаях делать так : Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. далее ч/з 10 мин капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. курс лечения на 7 дней. внутрь антибиотик не нужен!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита
На данный момент рекомендуется
1/ промывать глаз антисептиком/ Фурацмлмн 1 т на стакан воды/ и ватным диском от виска к носу 2 р в день
2/ через 10 минут капли Тобрекс или Сигницеф 2 дня-6 р в день и 5 дней 4 р в день
3/ на ночь за нижнее веко мазь Флоксал /7 дней
Далее наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Добрый день Ирина ! На фото признаки вирусного конъюнктивита ;
Для его купирования используется антисептик окуляр-микрометр пять раз в сутки для очищения слизистой и последующее применение противовирусных капель экстента шесть раз в сутки лечение длим7—10 дней далее смотрим в динамике корректируем лечение ;
Такие воспаления протекают агрессивно и длительно до 2—3 недель ;
Поправляйтесь !