У ребенка опух сосок

Ребенок 4 года был в деревне у родителей, приехал, на соске что-то красное. Сказал, что комар укусил, чешется. Не стали беспокоиться. Но уже 3 недели не проходит, что это такое и что делать, чтобы прошло?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.
При такой картине, обычно рекомендуется очная консультация хирурга для исключения воспалительного процесса в месте отека. До консультации не рекомендуется чем то мазать или греть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина! В Вашем случае обязательно необходима консультация детского врача-хирурга! Необходимо в первую очередь исключить воспалительный характер процесса. Желательно перед посещением хирурга сдать общий анализ крови. Также не рекомендуется использовать на эту область компрессы, мази, прогревание этой области и прочее. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую как можно скорее показать ребёнка очно Хирургу, сделать УЗИ данного места. До осмотра никакие примочки, компрессы не применять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Комары так не кусают, тем более опух именно сосок
Учитывая длительность течения, в таких случаях рекомендуют очный осмотр, так как присутствует и зуд и припухлость
Рекомендуют осмотреться у хирурга, возможно , при исключении хирургической патологии - очно перенаправит к дерматологу.

Принятый ответ

Доброе утро. После укуса насекомого за три недели была бы какая-то положительная динамика. В подобной ситуации рекомендуется выполнить узи данной анатомической области, возможно, потребуется консультация детского хирурга, эндокринолога, Дерматолога.