Нарост на коже

Нарост на коже в области плеча розового цвета. Без зуда. Сначала был солнечный ожог ( год назад), а потом когда кожа слезла, стало розовое пятно.

47 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, описанный Вами участок возвышается над поверхностью кожи? Есть ли боль в этой области?
Для наглядности не могли ли бы Вы прикрепить фото описанного участка кожи?

Принятый ответ

Здравствуйте!

После ожога кожа могла заживать с образованием плотного , розового участка. Из-за чего могло возникнуть пигментное пятно после ожога. Этот участок может оставаться розовым или белым довольно долго , особенно после повреждения глубоких слоев кожи

Можете приложить фото? Края ровные , нет кровоточивости ?

Здравствуйте!

После ожога нередко формируется рубец на коже , он может быть гипертрофическим, поэтому выглядит как нарост

Так же так могут проявляться другие кожные патологии

В подобных случаях , чтобы исключить опасные состояния рекомендуют проведение дерматоскопии образования у дерматолога

Можете прикрепить фото?