Риск заражения
Здравствуйте! Сегодня была в кабинете дерматолога в одной футболке. Вечером рука от запястья до локтя покраснела и нагрелась(как солнечный ожог). Но без куртки я ещё не ходила. Могла ли я там что-то «подхватить» Также ещё подскажите, пожалуйста, когда я пришла домой, то не сняла футболку, и ходила в ней, сидела, лежала на кровати. Обычно я сразу переодеваюсь, а сегодня не стала((( могла ли я так разнести заразу по всему дому? Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Нет, ни чем вы там заразится не могли
Приложите фотографии высыпаний
Дарья, приложила
Похоже на аллергический дерматит, зуд есть?
Дарья, зуда нет, только тепло
Это все же проявленние аллергического дерматита
Наружно цикопласт Бауме 5 3р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные (цетрин по 1таб в сутки) 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Скорее совпадение, заражение не может быть даже не думайте.
Больше похоже на контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до 2 р в день до разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, заразиться вы ничем не могли и домой что-то принести тоже. Если дерматолога посещает человек с инфекционным заболеванием(чесотка, ветряная оспа), после него всё обрабатывается, проводится кварцевание.
На фото проявления контактного аллергического дерматита. Используйте крем неотанин 3 раза в день, внутрь любые антигистаминные(цетрин, эриус, зодак и т.д) 1т 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вы пришли к дерматологу с этими высыпаниями?
Заразиться ничем не могли
Если эта сыпь была До, тем более
Похожа на аллергическую реакцию
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
аллервэй по 1 т в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
По фото проявления аллергической реакции.
Данным способом заражение никак не могло произойти, не волнуйтесь и не накручивайте себя.
Предметы в кабинете подвергаются обработке и дезинфекции при посещении пациента с заразны заболеванием.
Все остальные контактным путём не передаются.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте!
В кабинете дерматолога чище, чем в коридоре поликлиники, потому как это кабинет, где после каждого пациента проводится обработка и несколько раз в день влажная уборка. Иначе как бы медработники там работали?)
Не переживайте, ничего вы не подхватили. По фото местная аллергическая реакция, или аллерген или реакция на укус мошки возможна. Используйте комфодерм 2 раза в день 10 дней, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Доброго времени суток. Ничего подцепить, а тем более разнести по дому не смогли. Иначе бы сами доктора постоянно болели сами и разносили "заразу". Согласитесь, это ведь логично.
Здравствуйте, заразиться вы ни чем не могли , не переживайте . Это аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или Комфодерм к