Поела наггетсы мираторг

Здравствуйте! Поела наггетсы, а в наггетсах заметила посторонний предмет фото прилагаю какая та палочка или кусочек растения какого та не могу понять что это так вот они лежали вместе в одном кульке, если это палочка или кусочек растения ядовитое? Перейти на другие наггетсы они соприкасались с этой палочкой и я съела ядом отравиться? Что та когда стала есть мне что та не хорошо стало и до сих пор не проходит внутри как то не хорошо, можно ядом травануться и все? Просто стать плохо? Без рвоты например. Может вы определите что это на фото. Фото приложила

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото к вопросу не прикрепилось, попробуйте еще раз пожалуйста.

В подобных ситуациях чтобы снизить риск заражения/отравления чем-либо рекомендуют принять сорбенты (полисорб или энтеросгель) как можно быстрее, в течении суток обильный питьевой режим. Если что-то будет беспокоить немедленно рекомендуют обратиться за мед.помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Сергеевна, фото сейчас прикрепила

Похоже на палочку или волосок, но на что-то ядовитое и опасное не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Сергеевна, но это не волосок это не волос точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Сергеевна, что эта может быть за палочка? Палочка не может быть ядовитой? Она не сильно твердая и вообще я бы сказала что она не твердое

Возможно какая-то соринка извне попала.
Но с чем-то ядовитым я бы эту "палочку" не связала.
Что бы выяснить что это может быть такое обычно рекомендуют отдать на исследование в лабораторию СЭС, там точно смогут определить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Сергеевна, а симптомы отравления ядом какие? Может быть отравление ядом без рвоты?

Симптомы отравления ядом обычно очень яркие: тошнота, рвота, боль в животе, головокружение, учащенное сердцебиение, нарушение дыхания. Рвота обычно при отравлении присутствует. На фото повторюсь ничего ядовитого не вижу, скорее всего просто какая-то соринка.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото не растения и ни на что ядовитое не похоже. Какой то мусор, но с виду не опасный. Если чувствуете себя плохо после этой пищи, может быть эффективным в таком случае прием сорбентов ( полисорб, смекта) , обильное питье. Анализы в этом случае никакие сдавать не нужно, антибиотики не требуются.
Смертельной болезни от этого включения в пищу не может Быть, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному фото можно предположить что это частичка растения. Сейчас можно начать приём полисорба (энтеросгеля)3 раза в день. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации и фотографии имеются данные за растение, не ядовитое. В ана с вашей сив рекомендациях ре на данное время обильное питьё, также рекомендуют приём Полисор 3,0 гр 3р/дв течении 2-3 дней. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Возможно это от специй
В любом случае явной опасности нет
Для снижения риска можно в таких ситуациях принимать полисорб