Посмотрите, пожалуйста, УЗИ дедушки

Хочу узнать, к чему нам готовиться. Дедушка сходил на УЗИ. Вот результаты.

78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при обследовании подозрение на рак почки, есть очаг в кости, для уточнения распрастранения заболевания требуется выполнить остеосцинтиграфию костей скелета в случае если нет метастазов показано оперативное лечение - удаление почки, если же мтс будут показано лекарственное лечение после биопсии

Принятый ответ

Здравствуйте

Я практикующий врач-онкоуролог - готов Вас проконсультировать.

В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.

По описанию МСКТ ОБП с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.

Рекомендуется с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.

Опухоли почек имеют отличный прогноз