Большие перерывы в еде при беременности
Здравствуйте! Беременность 15 недель. Бывает что в какие то дни плохо и мало ем. Иногда мешает токсикоз, иногда просто нет аппетита, иногда нет возможности поесть. Опасно ли испытывать чувство голода и при этом не есть подолгу или есть, но какой то совсем маленький лёгкий перекус? Бывает так что попью чай с утра, потом ложусь спать и долго не ем, до 5 вечера или целый день провожу на лёгких перекусах типа йогурт, пирожок, какой то фрукт, но немного. Скажите, пожалуйста, сильно ли это опасно для ребёнка, может ли что то быть от этого? Голодает ли он, если голодаю я? Или он получает всё равно из меня питательные вещества. Пью витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Недоедание действительно может сказаться на росте малыша , так как белки , жиры и углеводы , что является строительным материалом и источником энергии , вы получаете из еды . И если у вас в организме этого будет нехватка , соотвественно и у малыша тоже , так как он напрямую с вами связан .
В данной ситуации может замедлиться рост плода . Поэтому конечно же стоит постараться наладить питание .
Спасибо!
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, это никак негативно не отразится, если у вас нет аппетита то не нужно заставлять себя есть, как только почувствовали голод Старайтесь либо полноценно поесть либо хотя бы что-то перекусить
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ребёнок возьмёт все что ему нужно из крови которая поступает через плаценту, он не голодает пока есть пока есть поступление крови. Единственное что может быть от дефицита питания - это анемия и снижение белка у вас, и от этого слабость, а на более поздних сроках отеки, но это только предположения, точно сказать есть или нет нарушения можно только по анализам крови, обычно после срока 20 недель, явления токсикоза снижаются, появляется аппетит
Спасибо!
Пожалуйста, рада помочь
Принятый ответ
Добрый день.
Именно для развития плода - это не опасно, конечно. Ребенок возьмет все питательные элементы и вещества, которые ему необходимы, из организма матери. Для работы Вашего ЖКТ, конечно, подобный режим питания не полезен
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют не переживать,ребеночек возьмет необходимое из вашего организма.
Но все же ,по возможности лучше конечно не голодать. Рекомендуют употреблять в пищу все что нравится и к чему есть тяга не данный момент
Спасибо!