Боли в колене

Здравствуйте, примерно с начала 2017года появились боли в подколенной области, которые начали проявляться при игре в футбол. Травм не было. Конкретное время, когда начались боли, сказать на могу. С футболом "завязал". В статике болей нет. Наиболее проявляется при разгибании после сидения(например, езде на автомобиле), затем по-тихоньку расхаживаешься. Мази (фастум гель и т. п. не помогают). Ортопед также посоветовал пропить "Аркоксия"(неделю). Во время приёма, боли пропали - затем возобновились. На этой ноге в 2001году был перелом большой берцовой кости. Один ортопед мне сказал, что хорошая болячка себя сама проявит; другой - что бог дал, то и нужно принять. Типа в операции смысла нет, а консервативное лечение бесполезно. Но данная болячка меня беспокоит, да и хочется вести активный образ жизни. Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарен. Описание МРТ во вложенном изображении.

Добрый вечер. На мой взгляд необходима альтернативная консультация ортопеда и проведение лечебно-диагностической артроскопии. Изменения, описанные на МРТ, сами не "рассосутся", а прием НПВС будет давать только временный эффект. Кроме того, с возрастом ситуация может усугубиться. До уточнения тактики лечения во время обострения болевого синдрома носите фиксирующий наколенник, для разгрузки коленного сустава. Например, такой https://www.medi-salon.ru/catalog/ortopedicheskiy-tovary/kolennyy-sustav/bandazh-genumedi.html

Добрый день.
В этой ситуации можно вполне обойтись консервативной терапией. Ищите хорошего травматолога, и занимайтесь лечением сообща. Возвращение к активному образу жизни вполне реально, не нужно принимать то, что уже имеется.

Здравствуйте! Из медикаментозного лечения действительно лечить заболевание, а не временно уменьшать боль, будут препараты хондропротекторы типа артрон-комплекса, гиалуроновой кислоты, доны и т.д. Их нужно принимать внутрь в виде таблеток длительными курсами. Можно делать внутрисуставные инъекции в коленный сустав.
Найдите грамотного ортопеда и Бог в помощь!

Здесь процесс давний и теперь уже нет необходимости в медикаментозном лечении. Если рентген снимок или МРТ никаких органических нарушений не видит, то лечение должно быть физиотерапевтическое. Я бы посоветовал озокерит 10 процедур.

1. Консультация очная оперирующего ортопеда-травматолога для определения тактики ведения ( артроскопия)
2. Консервативные методы лечения также лучше обсудить слечащим врачом ( давность событий есть - хондропротекторы вряд ли помогут, НПВС - кратновременный эффект) - так как не устранена причина.

Без консультации оперирующего травматолога-ортопеда в такой "щекотливой" ситуации не обойтись. Размеры кисты то немалые, может и проблемы доставлять. А вот в по изменениям в колене хондропротекторы окажутся эффективней артроскопии, хотя, если будут рекомендации на её проведение, следует соглашаться. Приличных хондропротекторов для внутрисуставных инъекций немало, вопрос в цене препарата и исполнителе - уж очень оригинальный подход к лечению - "операция бессмысленна, а консервативное лечение бесполезно". Удачи и здоровья