Боль в желудке
Здравствуйте.Болит желудок, иногда бывает бурление,не большая отрыжка.Сделал обследование.Подскажите по результатам есть что страшное,какой диагноз и чем лечить.Боли бывают не зависимо от времени суток.
Доброго времени суток!Прежде всего надо разобраться с хеликобактором пилори
Тот тест,который Вы сделали -он отборочный по нему лечить не совсем правильно.До начала терапии -сдайте кал на антиген к нр,если он придет положительным,то начнете обязательное лечение нр
Схема уничтожения нр
1. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после еды через 30 мин-14 дн+вильпрофен 1000 мг 2 раза в день через 50 мин после еды-14 дн+3. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды-14 дн+4. разо 20 мг 2 раза в день за 1 час до еды-14 дн+ энтерол 2 кап 2 раза в день-14 дн.Все таблетки пить 2 недели.Понятно ли?
Елена, хеликобактер пилори не опасен для жизни и от чего он мог появиться?
Непосредственной угрозы(именно в данный момент не несет),но т.к. врач написал про атроффию слизистй,то лечение хеликобактора обязательно,т.к. именно хеликобактор поддерживает атрофию,а атрофия расценивается как предрак.
Принятый ответ
Атрофия должна быть доказана цистотлогически,но врач лишь написал в эндоскопическом заключении,а биопсия не взята.Поэтому вопрос спорный
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай !
У Вас имеется положительный тест на хеликобактер пилори, потому необходимо провести полный курс эрадикационного лечения , после чего провести ФГДС повторно и далее действовать в зависимости от результата лечения !
Отправляю Вам лучшую на сегодняшний день схему эрадикационного лечения :
- ФЛЕМОКСИН - СОЛЮТАБ, 1000 мг, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ;
- КЛАЦИД, 0,5Г. 2 РАЗА В СУТКИ, ЧЕРЕЗ 40 МИН. ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ;
- НЕКСИУМ, 40 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ ;
- УЛЬКАВИС 240 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЗА 30 МИН. ДО ЕДЫ, 30 ДНЕЙ .
- С 15-ГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ПРИЁМ МАКСИЛАК , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 20 ДНЕЙ .
Через месяц после лечения сделать дыхательный хелик-тест или анализ кала на антиген хеликобактера.
За период лечения соблюдать диету , - стол № 1.
Полагаю ,что лечение Вам поможет и примерно через 1,5месяца на контрольной ФГДС картина окажется иной , - нормальной !
Удачи Вам !
Нужно хеликобактер пилори лечить
Юлия, на сколько опасна эта болезнь и от чего она ?
Хеликобактер пилори-это бактерия. Её нужно полечить и потом думать дальше
Здравствуйте! Ранее желудок обследовали? Хеликобактер определяли? Лечили*
Марина,обследовал очень давно.Был гастрит.Хронический холецистит.Воспаление желчного пузыря.Про хеликобактер пилори тогда еще наверно не знали.Это был наверное 95 или 96 год.
Добрый вечер! По результатам ФГДС вам выставляют диагноз атрофического гастрита, но атрофию может поставить только морфолог после исследования вашего биоптата (а вам биопсию не выполняли), тест на хеликобактер скрининговый, надо сдать антиген хеликобактер пилори в кале. Если у вас подтверждается по биопсии атрофия и есть микроб хеликобактер пилори, то необходимо проводить эрадикационную терапию: амоксициллин (флемоксин солютаб) 1000мг * 2раза в день + кларитромицин (клацид) 500мг*2раза в день + ИПП(париет 20мг) или нольпаза 40мг 2раза в день за 30 мин до еды утром и вечером 14дн, затем де-нол 120мг*4раза в день за 40 мин до еды 28дн (черный стул) + бак-сет форте 2к*2 раза в день во время еды 14дн. Контроль эффективности эрадикации через 1 месяц после окончания лечения.
Добрый вечер.
Сдайте анализ кала на антиген хеликобактера , после этого начните лечение хеликобактера.
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс лечения против хеликобактера. Для этого применяются два антибактериальных препарата(кларитромицин + амоксициллин), омез и денол. Курс приема антибиотиков 14 дней, омез три недели, денол 3 недели.Обязательное соблюдение диеты
По результатм ФГДС у Вас признаки обострения хронического гастрита , ассоциированноого с хеликобактерной инфекцией...Хеликобактерная инфецкия может играть роль в оострениях хронического гастрита. Рекомендую придерживаться деты №1, Контролок по 40 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!