Консультация венеролога /

Сыпь на половом члене — вопрос №1216748

Здравствуйте. У мужа сыпь на половом члене, сдали
анализ. Результат, как я понимаю - не очень. Помогите пожалуйста с расшифровкой и что сейчас с этим делать? Чем мазать? Может таблетки какие-то попить или нужно еще сдать какие-то анализы?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Обнаружена уреаплазма уреалитикум, которая перелается половым путём и ее надо лечить даже , если нет жалоб
Лечатся 2 половых партнёра
Вам посетить гинеколога и слать Фемофлор скрин
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- половые связи отменить на период лечения
- контрольные анализы после лечения через месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой!

Клиент
Владимир, фото прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё посмотрел.
В анализе Уреаплазма уреалитикум, может передаваться половым путём , потому требуется обязательное лечение, причём обоих половых партнёров, даже при отсутствии жалоб!
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Местно водный раствор хлоргексидина 2 раза в день, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
После окончания лечения через 3-4 недели контрольные анализы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам обнаружена условно-патогенная микрофлора. А у Вас, как у партнёрши, есть жалобы?
Клиент
Галина, по жалобам - только сыпь на головке. Сыпь не зудит, мочеиспускание не болезненное . У партнерши жалоб тоже нет никаких
Клиент
Галина, фото прикрепила
Уролог, Андролог
Рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Наружно для снятия воспаления на половом органе ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёрше нужно обследоваться у гинеколога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.У партнера урогенитальный уреаплазмоз и баланопостит.Лечение необходимо начинать не только ему,но и вам.Но желательно до лечения вам сдать мазок на инфекции
Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней.
Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения.
Если присоединится диспепсия на фоне антибиотика,присоединить пробилтик(Хилак Форте,Бифиформ и т.д.).
Баланекс тонким слоем смазывать головку и крайнюю плоть 2р/с 10 дней.
На время лечения половой покой или строго презерватив!