Воспаление простаты

Здравствуйте, я сделал посев секрет простаты и микроскопию, выявлена бактерия enterococcus faecalis, прикладываю pdf файлы с исследованиями, подскажите пожалуйста каким лекарством лечиться.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, есть ли какие - то жалобы при этом? Какие - то препараты начали принимать? Нет ли аллергических реакций на препараты? Проходили ли другие обследования, интересует - ТРУЗИ простаты, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, Трузи делал в апреле, т.к. тогда была похожая ситуация, но хочу на след неделе ещё раз его сделать. Пцр на иппп не делал, т.к. не было половых отношений уже лет 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, прикрепил в апреле обследования и то что недавно уролог осмотрел.

Анализ секрета активного воспалённый. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, после эякуляции начинает побаливать вокруг поясничного отдела (нижняя часть спины) и в районе паха в разных местах в течении 12-24 часов, потом легче, если мастурбировать ежедневно, то так постоянно болит, но вот боли практически прекратились уже как 5 дней, а до этого недели 2 страдал.

Принятый ответ

ДОбрый евечр.Жалобы актуальные на сегодняшний лент ,которые в выписке приема уролога?
По результатам обследования ыраженное воспаление.По чувствительности откровенно скащать и назначитьт нечего.То,что хотелось бы назначить ,к тому препарату резистентность.
Параллельно я бы предположила еще люмбоишиас.
В подобной ситуации,исходя из результатов посева,можно было бы порекомендовать:
-Амоксиклав 1000 мг по 1т 2 р/с 10 дней,затем Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки-10 дней.Повторюсь,спектр не очень,но выбора нет.Ни все антибиотики проникают в ткание простаты.
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день №10
-дополнительно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, Здравствуйте, после эякуляции начинает побаливать вокруг поясничного отдела (нижняя часть спины) и в районе паха в разных местах в течении 12-24 часов, потом легче, если мастурбировать ежедневно, то так постоянно болит, но вот боли практически прекратились уже как 5 дней, а до этого недели 2 страдал.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если не смотреть на результаты анализов, то что по жалобам?
Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, после эякуляции начинает побаливать вокруг поясничного отдела (нижняя часть спины) и в районе паха в разных местах в течении 12-24 часов, потом легче, если мастурбировать ежедневно, то так постоянно болит, но вот боли практически прекратились уже как 5 дней, а до этого недели 2 страдал.

С учётом анализов в подобных случаях подходит Аугментин. Обычно применяется по 625 мг 3 раза в день не менее 2 недель.
Вместе с ним оправдано
Лонгидаза свечи по 1 на ночь 10 шт.
Простакор 5 мг 1 раз в день 10 дней в/м.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца