Чем кормить ребёнка ночью при АБКМ?

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Девочка, родилась 4180кг 52см. Сейчас дочь весит 7500. В 1,5 месяца выявили непереносимость коровьего белка+язвенный колит. До 4 месяцев более менее набирала вес, все было по низней грице нормы. В тот момент оставили гв и я держала строгую диету. С 5 месяцев вводили прикорм (безмолочные продукты), после молока у меня стало меньше. Сейчас же дочке 10 месяцев, моего молока не хватает. Пробовали аминокислотные и гидролизованные смеси ребенок от них отказывался. Смеси соя, кисломолочные, пепти гастро, от аллергии и многие другие смеси не подошли . Начиналась крапивница.В течении дня ест домашнюю еду и безмолочные каши "Семпер". Пробовала безмолочные жидкие каши (фруто няня, немолоко детское) на них у нее начинается сыпь на шее. Месяц назад были у аллерголога. Она сказала чтобы я вводила себе в рацион молочные продукты по молочной лестнице. Дошли до блинчиков и у ребёнка началась сыпь, зеленый, частый, жидкий стул. Прекратила введения, что делать дальше не знаю, записи к врачу нет(она в отпуске). Сам вопрос в том, чем мне кормить ребенка ночью? В груди молока не хватает совсем. Если всю ночь ребенка кормить грудью, то дочь просыпается каждые 1,5-2 часа чтобы покушать. Безмолочные детские житкие каши давала только ночью или в дорогу брала, но на них сыпь. Что делать уже просто не знаю. Чем ночью можно накормить ребёнка?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В возрасте 10 месяцев в рацион ребенка должны быть введены мясные продукты,яичный белок.
В случае ночного кормления можно попробовать давать аминокислотную смесь так как она будет лучше насыщать ребенка. Из смесей можно попробовать неокейт ЛСП,синео, с 12 месяцев неокейт Джуниор,у нее уже нейтральный вкус.
Если аминокислотные смеси ребенок отказывается есть, можно попробовать дать пюре овощное или фруктовое, кашу безмолочную, можно давать то ,что ребенок хорошо кушает днём.
Не молоко,овсянные каши жидкие в себе содержат красители и консерванты,что так же может вызвать псевдо аллергические реакции. Поэтому они не рекомендуются для употребления.
В качестве основы для составления рациона используют неспецифическую
гипоаллергенную диету (на основе стола №5).
Также можно более питательно накормить ребенка на ужин,и постараться перевести на 1 ночное кормление.
Вероятнее всего,ребенок не получает нужное количество макро и микроэлементов, поэтому у него столь высокая потребность в еде ночью.
Попробуйте готовить кашки с аминокислотными смесями,их можно добавить в маленьком количестве,так не чувствуется горечь.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
В 10 месяцев ребёнок уже может "продержаться" всю ночь без кормления, особенно если попробовать сдвинуть вечернее кормление за 1 час до сна, например. И дать что-то сытное - кашу (которую ест без высыпаний), макароны, мясное пюре...
А ночью попробовать поить водой. И также сделать завтрак (первое кормление) пораньше, сразу после пробуждения.

Если необходимость ночных кормлений всё же сохранится, то можно попробовать смеси Нутрилон пепти аллергия или НАН антиаллергия. Они обычно хорошо переносятся и достаточно приятные на вкус.
Первый раз пробовать смесь нужно, конечно, в первой половине дня, чтобы оценить реакцию, а потом уже можно давать и ночью.

Принятый ответ

Добрый день, Лилия! Ребёнок может просыпаться ночью несколько раз из-за снижения уровня глюкозы в крови, нехватки сложных углеводов в питании, поэтому рекомендую кормить не раньше одного часа до сна сложными углеводами: крупы, картофель, манка на воде. Уменьшить число кормлений ночью, допаивать водой. Из молочных смесей наиболее вкусная NAN антиаллергия, можно попробовать лечебные смеси Neocate.