Консультация педиатра /

Подобрать смесь — вопрос №1207906

Здравствуйте 🌸 с рождения почти молока не было, с 2ух недель ввели докорм, сначала нутрилак премиум, пошла аллергия перевели на нан гипоаллергенный, с него он сильно срыгивал, аллергия прошла и мы перешли на нан опти про, опять срыгивания. Прочитала про малютку комфорт про (она с комедию рожкового дерева) срвниваний нет, стул хороший но...опять аллергия, ножки ручки лицо обсыпало. Чем кормить ребёнка незнаю. Скоро 2 месяца

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Можете прикрепить фотографию сыпи?
Клиент
Зоя, здесь фото не прикрепить(( куда можно скинуть?

Педиатр
У Вас должна быть функция с прикреплением фотографии. Посмотрите ещё.
Сыпь где находится? На лице, теле, конечностях?
Клиент
Зоя, на всем теле. Больше на голенях. Животик руки лицо просто шершавые и красоватые. Ещё и беспокойный он(
Педиатр
Да, похоже на аллергию. Бывают ли прожилки крови в стуле, слизь, пена?
Клиент
Зоя, стул желтенький не пахнет, красота. Но ест часто и капризный постоянно
Педиатр
Как часто ест, и по сколько смеси даёте? Какой вес ребенка?
Клиент
Зоя, при рождении 2870г (14.11 родился) сеголня 4460 взвешивала. Кушает 120 грамм рас в 2-3 часа. Иногда раньше просит. Что то его беспокоит он не спокойный и че то крехтит постоянно
Педиатр
Съедает весь объем 120?
Кряхтит это нормально, у него идёт процесс переваривания, он подстраивается под новое питание, Вы сменили много смесей, это трудно для пищеварительной системы, адаптация к смеси занимает около месяца.
Рекомендую для исключения воспаления сдать копрограмму.
Клиент
Зоя, иногда полностью съедает 120 иногда остаётся немного
Педиатр
Хорошо.
Давали ли Вы антигистаминные лекарства (против аллергии)?
Какая у Вас бытовая химия (стиральный порошок, средство для купания)?
Клиент
Зоя, даю финистил в каплях. Мажем цирковой мазью.
Детский гель для стирки ALPI.
Клиент
Зоя, купаем просто в воде . 3 раза в неделю детское мыло
Педиатр
Есть эффект от фенистила и мази?
Клиент
Зоя, да эффект есть. Но не сильный. Полностью сыпь не уходит (
Педиатр
Надо думать, какой аллерген вызывает.
Ребёнка мазать ежедневно утром и вечером увлажняющим кремом (биодерма атодерм, эмолиум), купать без мыла, попробуйте стирать детским хозяйственным мылом. И сдать копрограмму.
Клиент
Зоя, хорошо. После праздников сдадим. А может его живот беспокоить? Если соус нормальный. Просто он дале ночью каждые 2 часа просыпается ест и потом весь крехтит куксится с полсаса
Клиент
Зоя, если стул нормальный я имела ввиду
Педиатр
Может. Колики в этом возрасте нормальны. Можно давать капли Эспумизан каждое кормление.
Клиент
Зоя, спасиьо вам огромное) а можно взять ещё обычную малютку и кормить вместе с малюткой премиум про, а то она густая может модно иногда обычную давать?
Педиатр
Я не рекомендовала бы так часто менять и добавлять смесь. Дайте ребёнку привыкнуть. Анализ кала обязательно сдайте. Возможно, он покажет аллергию к белкам коровьего молока, тогда необходимо будет перейти на лечебную смесь.
Клиент
Зоя, спасибо, сдадим после праздников ) с новым годом вас)))