Акне у подростка 15 лет
Добрый день. У дочери 15 лет на лбу и подбородке высыпали прыщи. До лета тоже были, но мало. А сейчас особенно заметно. Цикл регулярный. Подскажите чем можно лечить такие высыпания.
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Рекомендации:
наружно Эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Здравствуйте.
По фото можно предположить акне – генетически обусловленный процесс , при котором повышается количество кожного и сала и это приводит к воспалению и увеличению бактерий , которые приводят к развитию акне .
Для лечения обычно рекомендуется : гель Эфезел 1 раз в сутки очень тонким слоем на сухую и очищенную кожу лица перед сном, через 30 минут наносят увлажняющий крем ( крем Биодерма Себиум Гидра).
Эфезел может вызвать сухость и раздражение кожи, поэтому рекомендуется вводить его постепенно, начиная с 2 раз в неделю, затем 3 раза в неделю, и при отсутствии раздражения кожи, перейти на ежедневное применение.Через 5-6 месяцев проводится оценка состояния кожи и при положительной динамике переходят на поддерживающее лечение Эфезелом 2 раза в неделю.
Для очищения кожи применяют мягкие средства, гель Биодерма Сенсибио.
Ольга, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель для умывания Эффаклар М от Ля Рошпозэ или Сенсибио гель от Биодерма)
- увлажнение 2 р/сут после умывания (например, крем - Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ; Ангиофарм крем лёгкий для комбинированной кожи или Омега 3-6-9)
- Дифферин гель или крем 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом. В первый месяц возможно обострение, это нормально. Близко к губам и векам не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 7 дней
Здравствуйте, это похоже на проявление акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно можете использовать гель эффезел на ночь и уход для кожи ( серия лярош -эффаклар, Виши нормадерм , эуцерин дермопюр )
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости