Родимое пятно на груди девочки-подростка
Здравствуйте. Сегодня заметила, что на груди у дочери 14 лет появилось такое пятно и сверху чуть меньше. Фото прикрепляю. Говорит,что грудь не ударяла. Не болит,уплотнение нет. Появилось примерно пару недель назад. Грудь растёт. Очень переживаю, что это. На ноге с рождения есть подобное пятно. Педиатр говорит,что обычное родимое пятно (на ноге)
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Дарья Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление кофейных пятен. В течение жизни они могут появляться, страшного у них ничего нету. Они как самостоятельно появляются, так самостоятельно могут проходить.
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. Ещё мне кажется, что под грудь у неё как будто заживший синяк. Может,ударилась все же,а мне не говорит. Скажите,это не похоже на меланому?
Нет, на представленной фотографиях, данных за меланома нету
Дарья Николаевна, спасибо большое,успокоили. Понаблюдаю,и если что,планово сходим очно к дерматологу
Принятый ответ
На здоровье! Не переживайте, ничего страшного нет.
Здравствуйте .
Не переживайте.
По фото больше данных за пигментный Невус.
Признаков злокачественности нет.
Он может расти по мере роста ребенка.
Только наблюдение
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Оно не опасно.
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Понаблюдаю,конечно,планово сходим к дерматологу. Ещё я заметила у неё под грудью заживающий, едва видимый синяк. Может,все же ударилась и молчит,недоговаривает
Возможно.
Спортом занимаетесь?
Оксана Александровна, да,танцами. 11 лет. Я тоже думаю,может,на танцах что-то произошло. Упражнение какое,падение
Принятый ответ
Если делают поддержки то вполне может быть.
Не переживайте.
Здравствуйте.
По фото формирования пигментного невуса -доброкачественные образование кожи.
Рекомендуется наблюдать за ростом элемента 1 раз в год у дерматолога дерматоскопом, специальным прибором для осмотра невусов.
Гульнар Захидовна, спасибо за ответ. К дерматологу обратимся очно планово.