Температура, слабость, боль в горле сразу лечить как коронавиирус?
Здравствуйте! У мамы 29.11 поднялась температура. Плохо сбивается. Появилась боль в горле, осиплость голоса. Целый день лежит - такая слабость. Маме 61 год. Есть хронические заболевания, гипотериоз, гипертония, проблемы с лёгкими и кишечником, слабый иммунитет. Очень волнуюсь, как ей помочь, если это все же окажется ковид 19. Врача вызвали. По телефону назначил Арбидол, Амоксиклав. Пока сдадим мазки, получим результат пройдёт много времени. Стоит ли сразу лечиться как от Ковида? И что скорректировать, добавить к схеме? Знаю, что нужен Витамин Д, цинк. Что ещё порекомендуете? Когда сделать КТ?
Здравствуйте! Сразу желательно сдать общую кровь, срб и Д димер, для решения вопроса о назначении антибиотика и антикоагулянтов. На данном этапе - обильное питье, витамин Д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в сутки, цинк 50 мг, частое полоскания горла Ромашкой, рассасывать Лизобакт по 2 табл 3-4 раза в день
Анна, большое спасибо! А кт лёгких когда стоит сделать?
Надо посмотреть анализы сначала,ну и по самочувствию - если через дней 5 также будет, то на кт
Анна, мама не может подняться и сходить на анализы крови. Сказала, что у неё всегда повышен срб. Остальное, все же можно посмотреть. Чтобы не запускать патологический процесс, может все же начать антибиотик? И какой лучше? А аагтикоагулянты без анализов точно нельзя?