Какие БАДы и мультивитамины правильно в течение дня пропивать ?

Из-за работы нет сбалансированного питания и постоянные стрессы. Волосы стали ужасно выпадать, ломкие и сухие, лицо стало бледным и синяки под глазами. Усталость постоянная. Какие можно принимать витамины и комплексы, для восстановления организма и иммунитета. Как их правильно принимать ? И какие самые хорошие витамины и комплексы ? Возможносьи съездить к врачу нет,а в городе нет грамотных специалистов. Из-за работы постоянно питаюсь сухими пайками, из-за чего стал тяжёлый стул. Как это можно все исправить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вам лет?

Ольга, 23

Здравствуйте. Добавить супрадин или берокка полюс по 1 капсуле раз в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо сделать общий анализ крови, крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3, ат к ТПО), витамин Д, магний, витамин В12, сывороточное железо, ферритин. Чтобы стул размягчить, обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды) без газов, красителей, сахара, а также можно использовать сироп дюфалак или нормазе (не всасывается, работает в толстом кишечнике). По утрос по 1 чайной ложке льняного или тыквенного масла натощак за 30 минут до завтрака. Если не успеваете в течение дня хорошо питаться, тогда надо мделпть более каллорийные и ьолишие порции завтрака. Сухоедение не приводит к дефициту витаминов и минералов в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без анализов рекомендую вит д по 2000 на водной основе постоянно, чайная ложка льняного масла перед завтраком за 20 минут, обычная вода 1,5-2л в день, йогурт, кефир или пругой кисломолочный продукт в качестве перекуса и стакан кефира на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, витамин 25 он д, гормоны щитовидной железы - ттг, т4св.
Помле сдачи анализов скорректировать выявленные дефициты.
Начать сбалансированно питаться, соблюдать режим труда и отдыха, соблюдать достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела.
Начать приём витамина д 2000 МЕ ежедневно.
Всего доброго вам! Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день!
В первую очередь Вам необходимо сдать хотя бы базовые анализы-общий анализ крови, развёрнутый биохимический, гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4, определение уровня железа и ферритина.
Из витаминных комплексов, что можно начинать базово-витамин С 500 мг ежедневно с последующим переходом на 250, витамин Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, магнелисВ6 форте по1 таб 2 р/д.
После получения анализов решим вопрос о необходимости коррекции.

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием поливитаминно-минерального комплекса витрум по 1 таблетке в первую половину дня. Пью сам этот комплекс с 1998 года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Сначала нужно сдать общий анализ крови и ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы . Потом отталкиваться от этих изменений. В профилактической дозировке можно витамин Д 2000 Ме в сутки постоянно, цинк 25мг 1 раз в день 1 месяц, через 3 месяца повторять, омега 3 по 2 табл 1 раз в день 3 месяца, для нормализации стула - фитомуцил баланс по 1 пак 2 раза в день длительно, можно и по 1 пак.