После приёма Постинора

Здравствуйте! Три дня назад принемала Постинор, как понимаю препарат вызывает гормональный сбой. Можете ли посоветовать какие либо препараты, либо бады, витамины для восстановления организма после применения такого препарата?

Нет
33 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

На фоне препарата могут быть нарушения цикла, но так бывает не всегда. В целом ничего принимать для коррекции цикла не нужно, даже если менструация придет раньше или позже обычного, цикл самостоятельно восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Лидия Владимировна, а такой вопрос через какое время после приёма такого препарата можно пробовать с беременность?

Со следующего цикла можно

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл сам восстановится в течение 1-3 циклов, ничего дополнительно не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, гормональный фон самостоятельно восстанавливается. После приема Эк препараты не рекомендуются

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ЭК нарушается гормональный фон, но определенные витамины для нормализации цикла нет, самостоятельно цикл в течение 3 мес нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно, как правило.