Образование выросло за пол года в 3 раза
В апреле месяце обнаружила шарик в груди сходила к гинекологу по узи сказала киста 2см ,назначила мастодинон 3 мес,пришла через 3 мес увеличилось в 2 раза отправила к маммологу,магография показала Biras 4a По узи узловая мастопатия(услышала что узел шарик размер 3),сделали пункцию -подозрительные клетки,жду результаты трепан биопсии очень переживаю,какая вероятность что это доброкачественная ,спасибо
Здравствуйте!
Категория birads4a свидетельствует о подозрении на злокачественный процесс, но вероятность доброкачественных изменений до 90%! Не переживайте раньше времени.